В Госжилинспекции рассказали, как в Чувашии будет вывозиться мусор в праздники — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Госжилинспекции рассказали, как в Чувашии будет вывозиться мусор в праздники

Опубликовано

Сегодня, 26 декабря, руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков провел рабочую встречу с руководителем регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «МВК «Экоцентр» Виктором Лагуновским. Обсудили график вывоза твердых коммунальных отходов в предстоящие праздничные и выходные дни.

«По статистике в конце декабря и в новогодние выходные количество мусора увеличивается в несколько раз. Как показал опыт прошлого года, на некоторых площадках контейнеры 31 декабря приходилось вывозить дважды, при том 1 января они вновь были заполнены», — рассказал руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков.

Он подчеркнул, что необходимо соблюдать санитарные нормы при вывозе ТКО. Это значит, что если мусора в Новый год становится больше, то и вывозить его региональный оператор должен чаще.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «МВК «Экоцентр» к предстоящим праздникам готовит и людей, и технику. «В целях обеспечения бесперебойной работы и своевременного вывоза ТКО в новогодние праздничные дни с 31 декабря и по 10 января мы переходим на усиленный режим работы. Будет организованно ежедневное дежурство ответственных за каждый муниципалитет. В праздничные дни на линии выйдет сто шестьдесят единиц техники по всей республике», — сказал генеральный директор ООО «МВК «Экоцентр» Виктор Лагуновский. И добавил, что при переполненных контейнерах люди могут звонить по телефонам: 8(8352)70-92-27, 8(8352)70-97-17.

Напомним, ранее мы писали о том, что в этом году в республике по поручению Олега Николаева был приостановлен рост тарифа на вывоз мусора.

 

Фото: cap.ru

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО3 дня назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика4 дня назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости6 дней назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика6 дней назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция3 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция3 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО4 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика4 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО4 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура4 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Новости23 часа назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура1 день назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика3 дня назад

Стратегия в деталях

Политика5 дней назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина1 неделя назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Образование1 неделя назад

В Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус

Экономика2 недели назад

На базе новочебоксарского «Химпрома» появится химический кластер

Образование2 недели назад

Чувашия определила «точки роста» для Межвузовского кампуса

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика