В Госжилинспекции рассказали, как в Чувашии будет вывозиться мусор в праздники — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Госжилинспекции рассказали, как в Чувашии будет вывозиться мусор в праздники

Опубликовано

Сегодня, 26 декабря, руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков провел рабочую встречу с руководителем регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «МВК «Экоцентр» Виктором Лагуновским. Обсудили график вывоза твердых коммунальных отходов в предстоящие праздничные и выходные дни.

«По статистике в конце декабря и в новогодние выходные количество мусора увеличивается в несколько раз. Как показал опыт прошлого года, на некоторых площадках контейнеры 31 декабря приходилось вывозить дважды, при том 1 января они вновь были заполнены», — рассказал руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков.

Он подчеркнул, что необходимо соблюдать санитарные нормы при вывозе ТКО. Это значит, что если мусора в Новый год становится больше, то и вывозить его региональный оператор должен чаще.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «МВК «Экоцентр» к предстоящим праздникам готовит и людей, и технику. «В целях обеспечения бесперебойной работы и своевременного вывоза ТКО в новогодние праздничные дни с 31 декабря и по 10 января мы переходим на усиленный режим работы. Будет организованно ежедневное дежурство ответственных за каждый муниципалитет. В праздничные дни на линии выйдет сто шестьдесят единиц техники по всей республике», — сказал генеральный директор ООО «МВК «Экоцентр» Виктор Лагуновский. И добавил, что при переполненных контейнерах люди могут звонить по телефонам: 8(8352)70-92-27, 8(8352)70-97-17.

Напомним, ранее мы писали о том, что в этом году в республике по поручению Олега Николаева был приостановлен рост тарифа на вывоз мусора.

 

Фото: cap.ru

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО59 минут назад

В Чувашии вручили дипломы первым выпускникам программы «Время СВОих»

Новости1 час назад

Чебоксарский пункт проката вещей для новорождённых помогает многодетным семьям

Новости2 часа назад

Пасхальные богослужения в Чувашии прошли без происшествий

Новости3 часа назад

От паводковых вод освобождены 69 приусадебных участков Чувашии

Образование3 часа назад

Чувашия масштабирует опыт ранней профориентации

Культура4 часа назад

В Чебоксарах открылась выставка «Дамская сумочка и кошелек»

Конкурсы6 часов назад

В Чебоксарах в четвёртый раз пройдёт «Парад собак»

ЧП6 часов назад

Первый ландшафтный пожар сезона произошёл в Чувашии

Дорогу молодым10 часов назад

Агрослет «Лучшие на селе» станет источником идей для народной программы «Единой России»

Медицина10 часов назад

В Чувашии участились травмы от самокатов

Новости1 день назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование2 дня назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика3 дня назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО4 дня назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости5 дней назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика