В Госжилинспекции рассказали, как в Чувашии будет вывозиться мусор в праздники — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Госжилинспекции рассказали, как в Чувашии будет вывозиться мусор в праздники

Опубликовано

Сегодня, 26 декабря, руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков провел рабочую встречу с руководителем регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «МВК «Экоцентр» Виктором Лагуновским. Обсудили график вывоза твердых коммунальных отходов в предстоящие праздничные и выходные дни.

«По статистике в конце декабря и в новогодние выходные количество мусора увеличивается в несколько раз. Как показал опыт прошлого года, на некоторых площадках контейнеры 31 декабря приходилось вывозить дважды, при том 1 января они вновь были заполнены», — рассказал руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков.

Он подчеркнул, что необходимо соблюдать санитарные нормы при вывозе ТКО. Это значит, что если мусора в Новый год становится больше, то и вывозить его региональный оператор должен чаще.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «МВК «Экоцентр» к предстоящим праздникам готовит и людей, и технику. «В целях обеспечения бесперебойной работы и своевременного вывоза ТКО в новогодние праздничные дни с 31 декабря и по 10 января мы переходим на усиленный режим работы. Будет организованно ежедневное дежурство ответственных за каждый муниципалитет. В праздничные дни на линии выйдет сто шестьдесят единиц техники по всей республике», — сказал генеральный директор ООО «МВК «Экоцентр» Виктор Лагуновский. И добавил, что при переполненных контейнерах люди могут звонить по телефонам: 8(8352)70-92-27, 8(8352)70-97-17.

Напомним, ранее мы писали о том, что в этом году в республике по поручению Олега Николаева был приостановлен рост тарифа на вывоз мусора.

 

Фото: cap.ru

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика4 минуты назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Политика46 минут назад

В Чувашии обсудили планы «Школы ЖКХ» на месяц

Культура1 час назад

Представительницы Чувашии выступили на фестивале «Женское сердце России»

Новости2 часа назад

Делегация Чувашии представила инициативы региона на форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Культура6 часов назад

Исполнилось 90 лет со дня рождения Элли Юрьева

Право6 часов назад

В Чувашии будут судить водителя, устроившего смертельное ДТП

ЧП8 часов назад

В Чебоксарах загорелись строящийся и заброшенный дома

Право9 часов назад

В деревне Лапсары задержали 15-летнего водителя питбайка

Право10 часов назад

Одиннадцатиклассник из Чебоксар перевел мошенникам родительские 345 тысяч рублей

Новости1 день назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика1 день назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция3 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция3 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО3 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика3 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО3 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура3 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым3 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект2 месяца назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Политика4 минуты назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина3 дня назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Образование5 дней назад

В Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус

Экономика6 дней назад

На базе новочебоксарского «Химпрома» появится химический кластер

Образование6 дней назад

Чувашия определила «точки роста» для Межвузовского кампуса

Медицина1 неделя назад

Чувашия и Китай объединяют усилия в здравоохранении и медицинском образовании

Политика1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги Народной программы «Единой России»

Экономика1 неделя назад

Чувашия делится опытом развития туризма с управленцами из регионов России

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика