Новости
Муниципалитеты республики получат инвестиционные паспорта
Об этом Глава Чувашии заявил в своем инвестиционном послании, которое озвучил 25 декабря на заседании Высшего экономического совета.
«В Чувашии 26 муниципалитетов, каждый имеет свои особенности. Если взять сельское хозяйство, то где-то лучше урожай пшеницы, где-то хорошо растет гречиха, где-то чеснок. Мы договорились, что учтем специфику каждого муниципалитета, учтем своеобразную стратегию пространственного развития Чувашии в Комплексной программе социально-экономического развития региона на ближайшие пять лет», – пояснил Олег Николаев.
В начале 2021 года каждый муниципалитет разработает инвестиционный паспорт, где будут учтены его особенности и сильные стороны – поставил задачу перед руководителями городов и районов Глава Чувашии.
Напомним, что в инвестпослании Олег Николаев рассказал о трансформации институтов развития и поддержки бизнеса, налоговых преференциях для предпринимателей, а также об обновлении инвестиционного портала Чувашии.
Фото: cap.ru
-
Акция3 дня назадГолос Чувашии влился в многотысячный хор страны
-
Образование1 день назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Дорогу молодым1 день назадПравительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года
-
Новости1 день назадОткрыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год

Чувашинформ в MAX
