Новости
Муниципалитеты республики получат инвестиционные паспорта
Об этом Глава Чувашии заявил в своем инвестиционном послании, которое озвучил 25 декабря на заседании Высшего экономического совета.
«В Чувашии 26 муниципалитетов, каждый имеет свои особенности. Если взять сельское хозяйство, то где-то лучше урожай пшеницы, где-то хорошо растет гречиха, где-то чеснок. Мы договорились, что учтем специфику каждого муниципалитета, учтем своеобразную стратегию пространственного развития Чувашии в Комплексной программе социально-экономического развития региона на ближайшие пять лет», – пояснил Олег Николаев.
В начале 2021 года каждый муниципалитет разработает инвестиционный паспорт, где будут учтены его особенности и сильные стороны – поставил задачу перед руководителями городов и районов Глава Чувашии.
Напомним, что в инвестпослании Олег Николаев рассказал о трансформации институтов развития и поддержки бизнеса, налоговых преференциях для предпринимателей, а также об обновлении инвестиционного портала Чувашии.
Фото: cap.ru
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарах спасли троих, провалившихся с Московского моста
-
Спорт3 дня назадЧемпионат России по биатлону в Чебоксарах: зрителям — трансфер, вход свободный
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назад«НИМЕ — Народный бюджет»: жители Чувашии выберут проекты на 2027 год
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадЧебоксары ждёт масштабное обновление к 560-летию

Чувашинформ в MAX
