

Новости
Муниципалитеты республики получат инвестиционные паспорта
Об этом Глава Чувашии заявил в своем инвестиционном послании, которое озвучил 25 декабря на заседании Высшего экономического совета.
«В Чувашии 26 муниципалитетов, каждый имеет свои особенности. Если взять сельское хозяйство, то где-то лучше урожай пшеницы, где-то хорошо растет гречиха, где-то чеснок. Мы договорились, что учтем специфику каждого муниципалитета, учтем своеобразную стратегию пространственного развития Чувашии в Комплексной программе социально-экономического развития региона на ближайшие пять лет», – пояснил Олег Николаев.
В начале 2021 года каждый муниципалитет разработает инвестиционный паспорт, где будут учтены его особенности и сильные стороны – поставил задачу перед руководителями городов и районов Глава Чувашии.
Напомним, что в инвестпослании Олег Николаев рассказал о трансформации институтов развития и поддержки бизнеса, налоговых преференциях для предпринимателей, а также об обновлении инвестиционного портала Чувашии.
Фото: cap.ru

Просмотров: 213
-
Криминал4 дня назад
Задержан житель Мордовии, совершивший в Чувашии диверсию на железной дороге
-
Экономика4 дня назад
В Чувашии количество самозанятых достигло почти 80 тысяч
-
ЦУР_Чувашии3 дня назад
Денис Спирин: «Мы рассматриваем альтернативные пути утилизации и хранения снега»
-
Экспертиза2 дня назад
Жителям деревни не объяснили детали строительства крематория