Свыше 138 млн. рублей планируется направить на модернизацию ЖКХ Новочебоксарска в 2021 году — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Свыше 138 млн. рублей планируется направить на модернизацию ЖКХ Новочебоксарска в 2021 году

Опубликовано

25 декабря на заседании Высшего экономического совета обсуждалась реализация Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии на 2020 – 2025 годы в г. Новочебоксарске.

В наступающем году по данной программе Новочебоксарску предусмотрено предоставление субсидий в объеме 138,7 млн. рублей на реконструкцию теплосетей, строительство сетей водоотведения и водоснабжения микрорайона «Липовский», а также на разработку проектно-сметной документации на модернизацию объектов водоснабжения города.

«Сфера ЖКХ действительно имеет большой процент износа. Основная проблема модернизации – отсутствие проектно-сметной документации. В следующем году именно Новочебоксарск получил на проектирование больше всего средств. Это говорит о том, что модернизации сетей в Новочебоксарске уделяется серьезное внимание», – отметил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Героев.

Напомним, что в этом году произведена замена тепловых сетей города Новочебоксарска, на что было направлено 79,2 млн. рублей, в том числе из Фонда содействия реформированию ЖКХ – 60,1 млн. рублей.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право2 часа назад

В Чувашии дело о ДТП на трассе М-7 направили в суд

Медицина7 часов назад

В Ибресинском округе врачи «Детского доктора» выявили опухоль мозга у трехлетней девочки

Политика9 часов назад

«Справедливая Россия» предложит доработать законопроект об ИИ

Медицина10 часов назад

В Чебоксарах пройдет День открытых дверей для будущих родителей

ЧП11 часов назад

В Чувашии расследуют несчастный случай с работником газовой службы

Новости12 часов назад

Самозанятые Чувашии получат первые больничные выплаты в августе

ЧП13 часов назад

В Чебоксарах загорелась квартира из-за неисправной люстры

Дорогу молодым14 часов назад

Более 8 тысяч молодых профессионалов пополнили кадровый резерв Чувашии

Культура15 часов назад

Утверждена охранная зона для 36 объектов культурного наследия столицы Чувашии 

Право15 часов назад

Задержан житель Татарстана, причастный к обману новочебоксарского пенсионера 

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости5 дней назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика6 дней назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы1 неделя назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО1 неделя назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика