Свыше 138 млн. рублей планируется направить на модернизацию ЖКХ Новочебоксарска в 2021 году — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Свыше 138 млн. рублей планируется направить на модернизацию ЖКХ Новочебоксарска в 2021 году

Опубликовано

25 декабря на заседании Высшего экономического совета обсуждалась реализация Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии на 2020 – 2025 годы в г. Новочебоксарске.

В наступающем году по данной программе Новочебоксарску предусмотрено предоставление субсидий в объеме 138,7 млн. рублей на реконструкцию теплосетей, строительство сетей водоотведения и водоснабжения микрорайона «Липовский», а также на разработку проектно-сметной документации на модернизацию объектов водоснабжения города.

«Сфера ЖКХ действительно имеет большой процент износа. Основная проблема модернизации – отсутствие проектно-сметной документации. В следующем году именно Новочебоксарск получил на проектирование больше всего средств. Это говорит о том, что модернизации сетей в Новочебоксарске уделяется серьезное внимание», – отметил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Героев.

Напомним, что в этом году произведена замена тепловых сетей города Новочебоксарска, на что было направлено 79,2 млн. рублей, в том числе из Фонда содействия реформированию ЖКХ – 60,1 млн. рублей.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура5 часов назад

Всечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики

Новости6 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

В Кугесях открылись «Мой семейный центр» и «Мой социальный центр»

Экономика8 часов назад

Многофункциональный центр фабрики «Паха тĕрĕ» почти готов

Культура9 часов назад

В День Республики после реконструкции открылся музей «Бичурин и современность»

Нацпроект10 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Нацпроект11 часов назад

В Чебоксарах подвели итоги голосования за объекты благоустройства

Культура13 часов назад

С Днём Республики жителей Чувашии поздравила Алла Салаева

Образование13 часов назад

Экзамены в Чувашии 24 июня проходят в штатном режиме

Культура13 часов назад

Анатолий Аксаков поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Новости6 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект10 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости1 день назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование1 день назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика2 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина2 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика2 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура4 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект6 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект6 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика