Новости
Собрание кредиторов «Чувашкредитпромбанка» назначат на середину июня
Олег Николаев и Агентство по страхованию вкладов определились со сроками первого собрания кредиторов «Чувашкредитпромбанка». По словам руководителя региона, кредиторы со вкладами до 1,4 млн уже получили страховые выплаты.
Республика владела 40% акций кредитной организации, в которой обслуживались и имели депозиты государственные и муниципальные предприятия: Продовольственный фонд, Ипотечная корпорация, МУП «Теплосеть», «Водоканал» и другие. 187 управляющих компаний и ТСЖ вложили в банк около 200 млн рублей.
Лицензия у «Чувашкредитпромбанк» была отозвана 7 ноября 2019 года. Последующее банкротство было инициировано прежней администрацией Чувашии. 28 февраля 2020 года Арбитражный суд Чувашии запустил конкурсное производство. Функции управляющего возложены на Агентство по страхованию вкладов. Обязательства банка составляют 3,972 млрд рублей, в том числе задолженность по счетам физических лиц и индивидуальных предпринимателей – 2,71 млрд рублей.
— Ход конкурсного производства, скорее всего, будет продлеваться. Предварительно собрание кредиторов назначено на середину июня. С этой даты и будут начинаться выплаты. Мы применяем все возможные механизмы решения этого вопроса. Прежде всего в части возможной реализации имущества, которое находится в конкурсной массе. Очевидно, это имущество может быть интересно для предпринимателей Чувашии: быстрая реализация позволит погасить требования кредиторов, — прокомментировал итоги переговоров Олег Николаев.
-
Новости2 дня назадРосреестр Чувашии рассказал, как оформить недвижимость по «гаражной амнистии»
-
Новости3 дня назадРосреестр Чувашии предупреждает: без адреса в ФИАС кадастровый учет приостановят
-
Образование4 дня назадВ Чувашии создан региональный инцидент «Капремонт школ‑2026»
-
Новости4 дня назад4 марта в Чувашии проверят систему оповещения населения

