В 2020 году волонтерами проекта «PRO-здоровье» стали 25 тысяч школьников и учащихся колледжей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В 2020 году волонтерами проекта «PRO-здоровье» стали 25 тысяч школьников и учащихся колледжей

Опубликовано

24 декабря об этом сообщил президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов на Республиканском фестивале волонтёрских команд здоровья «Жить активно – это стильно, позитивно!»

В этом году фестиваль прошел в онлайн режиме в рамках проекта «PRO-здоровье» – победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

«Волонтерское движение в профилактической медицине – это особая миссия. Далеко не каждый обладает даром убеждения, а бывает и так, что люди боятся белых халатов. Именно поэтому мы, медицинские работники, обратились к вам, молодым и активным волонтерам, чтобы вы как равный равному рассказали детям, школьникам и студентам, насколько важно вести здоровый образ жизни. Уровень доверия молодежи к сверстникам намного выше. И мы это учитываем», – обратился к волонтерам министр здравоохранения республики Владимир Степанов.

Вклад волонтёров в профилактическое направление медицины бесценен. При участии добровольцев реализуются такие совместные проекты Минздрава Чувашии и Фонда «Чувашия» как «Шаг навстречу», «Здоровое питание», «Чувашия без табака», «PRO-здоровье». Также, совместно с «Волонтерами-медиками» реализуется ряд проектов, поддержанных грантами федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь.

Лучших лидеров волонтерского движения наградили дипломами и призами.

Медицина26 минут назад

В Чувашии подвели предварительные итоги диспансеризации

Экономика27 минут назад

В Чувашии стартовали ярмарки «Дары осени»

ЧП30 минут назад

Прокуратура ведет проверку по факту пожара с погибшим в Таутово

ЧП15 часов назад

На трассе М-7 в Чувашии пьяный водитель немецкого седана устроил аварию

Новости15 часов назад

Двум осужденным в Чувашии отказано в помиловании

ЧП15 часов назад

В Чувашии спасли пожилого мужчину с потерей памяти

Экономика21 час назад

В Чувашии создается промышленный кластер по разработке беспилотников и робототехники

Образование1 день назад

Министр образования Чувашии встретился с победителями конкурса «Учитель года»

Жизнь муниципалитетов1 день назад

На дороге «Красноармейское – Липовка» начался ремонт

Экспертиза1 день назад

Новый мусоросортировочный комплекс оформлен в Росреестре

Выборы5 дней назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы6 дней назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы7 дней назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы7 дней назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости1 неделя назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика