

Новости
В Президентском перинатальном центре за 11 месяцев появились на свет более 2700 детей
Президентский перинатальный центр оказывает специализированную высокотехнологичную медицинскую помощь в родах женщинам из группы высокого и крайне высокого риска. Так, по итогам 11 месяцев текущего года в центре появились на свет более 2700 детей, из них 50 двоен, 2 тройни.
«В центре функционируют выездные реанимационные бригады, имеющие опыт в оказании специализированной медицинской помощи и по показаниям обеспечивают максимально быструю транспортировку беременных и новорожденных из городов и районов Чувашской Республики», — рассказали в пресс-службе медучреждения.
Стоит отметить, что в истории Президентского перинатального центра рождение троен регистрируется ежегодно — от одного до четырёх случаев в год. Чаще всего при многоплодных беременностях дети рождаются преждевременно, за жизнь и здоровье малышей борются медицинские работники.
За весь период работы Президентского перинатального центра с 2001 года по настоящее время в центре появились на свет более 50000 детей, более 22000 новорожденных детей пролечены в отделении патологии новорожденных детей. Высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю «Неонатология» получают более 500 новорожденных в год.
Фото: Президентский перинатальный центр

-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад
Олег Николаев: Это огорчает, но в отношении главы Новочебоксарска будут приняты решительные меры
-
Новости3 дня назад
Росреестр Чувашии предлагает удобный способ проверки границ земельных участков
-
Право2 дня назад
Незаконный киоск в Чебоксарах убрали по решению суда
-
ЧП3 дня назад
В Чебоксарах 18-летняя девушка покинула машину на ходу после замечания водителя