Новости
В период пандемии нагрузка на операторов call-центра «03» возросла в шесть раз
В ходе пресс-конференции Глава Чувашии Олег Николаев отметил напряженную работу службы скорой медицинской помощи в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.
Если раньше в call-центр на каждого оператора поступало 90-100 вызов в сутки, то в самый пик пандемии таких звонков было более 600. Всего в службу «03» поступает до 3 тыс. звонков в сутки.
Колоссальные нагрузки испытывают и бригады скорой помощи. «Пациента с COVID-19 нельзя просто доставить в больницу. Время, необходимое на такой вызов, значительно удлиняется, так как сначала пациента необходимо доставить в центр КТ-диагностики, дождаться результата и только потом изолировать его в домашних условиях, либо в стационаре», — пояснил Глава Чувашии.
Олег Николаев сообщил, что разгрузить службу скорой медицинской помощи позволят 53 автомобиля неотложной помощи, которые переданы в больницы республики. На днях ожидается поступление еще 20 автомобилей неотложной помощи по линии Минпоромторга.
-
Экспертиза13 часов назадОлег Николаев ответил на прямые вопросы и нашел нестандартные решения
-
Конкурсы2 дня назадМинеральная вода санатория «Надежда» признана одной из лучших в России
-
Медицина3 дня назад50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года
-
Новости2 дня назадВ Чувашии ввели особый режим, за поджог травы грозят штрафы

Чувашинформ в MAX
