В рамках ИПСЭР в 2021 году Чувашия получит еще 1 миллиард рублей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В рамках ИПСЭР в 2021 году Чувашия получит еще 1 миллиард рублей

Опубликовано

До 2024 года на реализацию индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашии будет выделяться по 1 миллиарду рублей в год. Об этом Глава Чувашии Олег Николаев напомнил на пресс-конференции 24 декабря, отвечая на вопрос собственного корреспондента ИА ТАСС.

Выделенный в этом году один миллиард рублей правительство республики направило на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства. Средства освоены на 100%, о чем мы сообщали ранее.

«Есть вероятность, что если программа будет реализовываться активно, если ее показатели будут достигнуты в более ускоренном порядке, то будет возможность получения дополнительных 5 млрд рублей. И мы, конечно же, нацелены на то, чтобы реализовать такую возможность», – заметил Олег Николаев.

Он также добавил, что в следующем году часть средств в рамках ИПСЭР, а именно 650 миллионов рублей, будут направлены на поддержку малого и среднего предпринимательства.

«Еще 350 млн рублей будут направлены на развитие строительной отрасли – на развитие инфраструктуры при строительстве жилья, а также на субсидирование ипотечных кредитов», – уточнил Глава республики. По его словам, это позволит активизировать процесс строительства жилья и достичь показателей национальных целей, а также обеспечить людей доступным и комфортным жильем.

Напомним, индивидуальная программа социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020–2024 годы разработана Минпромторгом России совместно с правительством Чувашской Республики и нацелена на устранение отклонения отдельных социально-экономических показателей от среднероссийского уровня. ИПСЭР является составной частью Комплексной программы социально-экономического развития республики.

Общий объем финансирования программы за все годы ее реализации составит 5 миллиардов 50 миллионов рублей, из них 5 миллиардов рублей – это федеральные средства.

Фото: из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы22 часа назад

Премия «Служение»: возможность для лидеров Чувашии заявить о себе

Спорт2 дня назад

Десятая часть медалей II Всемирных игр национальных видов единоборств – заслуга чувашских борцов

ЧП2 дня назад

В Яльчиках родители скрыли факт ДТП, усугубив состояние сына

Образование3 дня назад

Школьный музей представляет трудовой подвиг Чувашии на выставке «Бастионы Победы»

ЧП3 дня назад

В Чебоксарском округе пьяный водитель сбил насмерть пенсионерку

Культура4 дня назад

Олег Николаев прибыл в Национальный центр «Россия»

Образование1 неделя назад

Будущие юристы из Чебоксар посетили Государственную Думу России

Нацпроект1 неделя назад

Чувашия наращивает аграрный потенциал через образование

Медицина1 неделя назад

С 2020 года санитарная авиация Чувашии вернула к жизни почти 500 человек

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах «Опель Астра» совершила наезд на двух девушек

Культура1 день назад

Новый Дом культуры готовится к открытию селе Хормалы Ибресинского округа

Образование2 дня назад

Близится к завершению капитальный ремонт в чебоксарской гимназии №4

Нацпроект3 дня назад

Благоустройство центра Ядрина на пороге завершения

Образование1 неделя назад

В Троянской школе прошла лекция Российского общества «Знание»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Шемуршинский округ продолжает меняться: новые дороги и обновлённый сельский клуб

Культура1 неделя назад

Олег Николаев проверил темпы капремонта домов культуры в Бердянском округе

Образование1 неделя назад

Олег Николаев посетил Осипенковскую школу в Бердянском округе

Культура2 недели назад

В Чувашии к концу 2025 года будет 40 модельных библиотек

Спорт2 недели назад

Юные футболисты Ядрина получили заряд мотивации от Александра Мостового

Производство2 недели назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика