В рамках ИПСЭР в 2021 году Чувашия получит еще 1 миллиард рублей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В рамках ИПСЭР в 2021 году Чувашия получит еще 1 миллиард рублей

Опубликовано

До 2024 года на реализацию индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашии будет выделяться по 1 миллиарду рублей в год. Об этом Глава Чувашии Олег Николаев напомнил на пресс-конференции 24 декабря, отвечая на вопрос собственного корреспондента ИА ТАСС.

Выделенный в этом году один миллиард рублей правительство республики направило на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства. Средства освоены на 100%, о чем мы сообщали ранее.

«Есть вероятность, что если программа будет реализовываться активно, если ее показатели будут достигнуты в более ускоренном порядке, то будет возможность получения дополнительных 5 млрд рублей. И мы, конечно же, нацелены на то, чтобы реализовать такую возможность», – заметил Олег Николаев.

Он также добавил, что в следующем году часть средств в рамках ИПСЭР, а именно 650 миллионов рублей, будут направлены на поддержку малого и среднего предпринимательства.

«Еще 350 млн рублей будут направлены на развитие строительной отрасли – на развитие инфраструктуры при строительстве жилья, а также на субсидирование ипотечных кредитов», – уточнил Глава республики. По его словам, это позволит активизировать процесс строительства жилья и достичь показателей национальных целей, а также обеспечить людей доступным и комфортным жильем.

Напомним, индивидуальная программа социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020–2024 годы разработана Минпромторгом России совместно с правительством Чувашской Республики и нацелена на устранение отклонения отдельных социально-экономических показателей от среднероссийского уровня. ИПСЭР является составной частью Комплексной программы социально-экономического развития республики.

Общий объем финансирования программы за все годы ее реализации составит 5 миллиардов 50 миллионов рублей, из них 5 миллиардов рублей – это федеральные средства.

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы7 часов назад

Чувашия готова принимать федеральные этапы конкурса «Лучший по профессии»

Спорт9 часов назад

В четырёх округах Чувашии появятся «умные» спортплощадки

Нацпроект10 часов назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Политика11 часов назад

В Чувашии ищут решения для пострадавших от подрядчиков в ИЖС

Новости11 часов назад

В Чувашии ввели нормы для любителей водного спортинвентаря

ЧП12 часов назад

Пожар оставил без крова жительницу Красноармейского округа

Экономика12 часов назад

В Чувашии обсудили развитие племенного животноводства

Право13 часов назад

Владелец сауны в Чебоксарах осуждён за смерть двоих посетителей

Право14 часов назад

Прокуратура нашла нарушения на контейнерных площадках Новочебоксарска

Новости15 часов назад

Новые правила оформления периодов ухода за нетрудоспособными вступают в силу с 1 января 2027 года

Нацпроект10 часов назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт2 дня назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости4 дня назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости4 дня назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Право5 дней назад

В Чувашии изъяли рекордные 170 килограммов гашиша

Новости5 дней назад

Алла Салаева поздравила жителей Чувашии с Днём семьи, любви и верности

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Порядка 300 проектов «Ниме – Народный бюджет» воплощены в жизнь

Нацпроект1 неделя назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

СВО2 недели назад

Очередной гуманитарный груз из Чувашии отправлен в зону СВО

Право2 недели назад

В Ядрине возбудили дело после попытки потушить Вечный огонь

Новости17 часов назад

Урмарские школьники собрали липовый цвет для лекарственных сборов

СВО2 дня назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости2 недели назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика2 недели назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы2 недели назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 недели назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика