В рамках нацпроекта «Экология» лесовосстановление и лесоразведение выполнено на 101% — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В рамках нацпроекта «Экология» лесовосстановление и лесоразведение выполнено на 101%

Опубликовано

Благодаря реализации регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» начат процесс масштабного переоснащения специализированной и лесопожарной техникой.  За 2020 год было закуплено 11 единиц лесопожарной техники и 69 единиц лесохозяйственного оборудования.

Кроме того, в рамках регионального проекта формируется запас семян лесных растений для лесовосстановления. На сегодняшний день в республике сформирован запас семян общей массой 26 кг. В этом году в Чувашии на землях лесного фонда лесовосстановление и лесоразведение выполнено в полном объеме на общей площади 1 068,1 га (101%).

«Это можно считать положительным результатом, учитывая, что установленный план работ был рассчитан на 1059,2 га. Финансирование указанных мероприятий из федерального бюджета составляет 30,2 млн. рублей. Средства освоены в полном объеме», — говорит и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев.

Искусственная посадка леса организована и завершена в лучшие агротехнические сроки на территории всех 11 лесничеств на общей площади 510,4 га, что составляет 102% к установленному объему.

Фото: Минприроды Чувашии

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости5 часов назад

На восстановление поврежденных домов в Чувашии направлено еще 34 млн рублей

Спорт6 часов назад

«Земский тренер» помогает растить чемпионов в Чебоксарском округе

Экономика7 часов назад

В Чувашии зерновые убрали с 66 тысяч гектаров

Экономика7 часов назад

На развитие Заволжья в Чебоксарах направят более 5,7 млрд рублей

Выборы7 часов назад

В Чувашии с 20 августа стартует проект «ИнформУИК»

Право7 часов назад

В Новочебоксарске осудили мужчину, разбившего колонкой иномарку

Нацпроект7 часов назад

В Чувашии заключили 3028 социальных контрактов

Право7 часов назад

Из Чувашии принудительно выдворили гражданина Узбекистана

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Выборы8 часов назад

Штаб общественного наблюдения и «Справедливая Россия» объединили усилия для открытых выборов в Чувашии

Жизнь муниципалитетов7 часов назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым1 день назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости3 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости3 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика4 дня назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт1 неделя назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика