Новости
В Шри-Ланке изучат наработки Чувашии в области медицины и образования
Перспективы сотрудничества в этом и других направлениях обсуждались в ходе встречи ланкийской делегации с Главой Чувашии Олегом Николаевым 22 декабря.
Гостей Чувашии заинтересовали также продукция предприятий химической индустрии, машиностроения, электротехнического кластера. В свою очередь, Шри-Ланка готова предложить жителям региона чай, фрукты, морепродукты, ювелирные изделия, продукцию легкой промышленности.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации Мигахаланде Дураге Ламаванса подчеркнул, что страна делает ставку на взаимодействие «не только со столицей, но и с регионами».
«Новые возможности для расширения обоюдовыгодных двусторонних отношений следует искать как раз в таких регионах, как Чувашская Республика», – согласился Олег Николаев. Он обещал поддержку в развитии торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.
Добавим, у ланкийской делегации в Чувашии обширная программа. Сегодня гости посетили ООО «Техмашхолдинг», ООО «Четра». В дальнейших планах – встречи с представителями Минсельхоза, Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики, посещение других производственных площадок, а также медицинских организаций. Гости пробудут в республике до 24 декабря.
Ранее мы сообщали, что Олег Николаев договорился о сотрудничестве с послом Никарагуа.
Фото: cap.ru
-
Новости1 день назадВ соцсетях распространяется поддельное видео с Олегом Николаевым
-
ЧП2 дня назадДвое жителей Алатырского округа пострадали при пожаре
-
Медицина1 день назадВ Чувашии усилены меры противодействия сезонным инфекциям
-
Новости1 день назадВ агромаркете «Пехет» стартовала Неделя права и семьи

