Новости
Объём библиотечных фондов в Чувашии в 2020-м году увеличился на 180 тысяч книжных новинок
Это в 10 раз больше новых поступлений 2019 года. Также в 10 раз выросло количество виртуальных выставочных проектов, организованных музеями республики. Об этом рассказала министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова на совместном заседании коллегии министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии и Общественного совета при ведомстве.
«Была проделана большая работа по ремонту районных домов культуры, библиотек, сельских клубов. Поэтому совместно с главами районов республики в 2021-м году нужно выработать решение по усилению творческого состава культурных учреждений на селе», -подчеркнула она.
С Чувашским государственным институтом культуры и искусств планируют решить вопрос подготовки специалистов, в том числе оперных вокалистов, профессионалов для симфонических оркестров.
Кроме того, в планах продолжить работу по реконструкции здания Чувашского государственного театра оперы и балета, разработать стратегию его развития до 2025 года.
-
Медицина2 дня назадШтат больниц Чувашии пополнят более 200 «целевиков»
-
Образование3 дня назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Новости3 дня назадОткрыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год
-
Дорогу молодым3 дня назадПравительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года

Чувашинформ в MAX
