В Президентском перинатальном центре наградили победителей конкурса «Святость материнства» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Президентском перинатальном центре наградили победителей конкурса «Святость материнства»

Опубликовано

22 декабря министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов совместно с главным врачом Президентского перинатального центра Ольгой Рябухиной и главным внештатным специалистом-гинекологом детского и юношеского возраста Маргаритой Мардоян приняли участие в награждении победителей во Всероссийском конкурсе «Святость материнства». Конкурс организован Фондом Андрея Первозванного при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации. Во Всероссийском  конкурсе  «Святость материнства» от Чувашской Республики награждены 4 победителя и лауреата.

Также в республике провели конкурс среди женских консультаций «Подари жизнь». В конкурсе приняли участи 20 медорганизаций.  По итогам отобрано 10 лауреатов среди женских консультаций и 5 победителей в номинациях «Лучший психолог» и «Лучшая команда» по проведению предабортного консультирования.

Женские консультации-лауреаты в качестве награды получают выставку «Это я – твое счастье!». А победители в номинациях наборы «Внутриутробное развитие человека» для использования в дальнейшей работе.

Как отметили в Минздраве Чувашии, проведение конкурса направлено на защиту материнства и детства и повышение рождаемости за счет сохранения беременности женщин, находящихся перед выбором сохранять беременность или нет.

«В Чувашской Республике ведется большая организационная работа по профилактике абортов и по охране репродуктивного здоровья женщин при взаимодействии медицинских организаций с органами социальной защиты, образовательными организациями, молодежными и общественными организациями, представителями различных конфессий. Благодаря этому в республике за последние годы отмечается тенденция уменьшения числа абортов», — сказал министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Фото: Минздрав Чувашии
Экономика2 часа назад

В Чебоксарах стартовал Всероссийский форум «Двери России – 2025»

Экспертиза2 часа назад

Частные дома с гарантией: как в Чувашии работает безопасная схема строительства

Новости2 часа назад

В Росгвардии рассказали о результатах работы вневедомственной охраны

Криминал2 часа назад

В Чебоксарах задержан мужчина, подозреваемый в избиении матери до смерти

Конкурсы3 часа назад

Определен лучший в Чувашии мастер отделочных работ

Новости13 часов назад

В Чувашии стартовало голосование за лучшего инспектора Гостехнадзора

Экономика13 часов назад

Чувашия намолачивает рекорд: аграрии близки к завершению уборки зерна

Культура13 часов назад

50 тысяч жителей Чувашии посмотрели концерты благодаря автоклубам

Медицина1 день назад

Более 8300 медработников Чувашии получают специальные выплаты

Экономика1 день назад

В Чувашии начали работу ярмарки «Дары осени»

Выборы4 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы5 дней назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы5 дней назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы5 дней назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости1 неделя назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика