Интервью
В космос запустят ракету-носитель имени Андрияна Николаева
Об этом есть предварительная договоренность с генеральным директором государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным. Новостями поделился Глава Чувашии Олег Николаев в интервью на онлайн-марафоне «Дни культуры Чувашской Республики в иностранных государствах».
Руководитель региона рассказал, что в «Роскосмосе» есть практика, когда запуск ракеты-носителя посвящается какому-то известному человеку или важному событию. Один из таких стартов будет назван в честь уроженца Чувашии Андрияна Николаева.
«В декабре, если удастся. Если нет – то на следующий год, — сообщил примерные сроки запуска Олег Николаев. – Мы гордимся нашими земляками. Андриян Николаев, конечно же, в свое время был для нас кумиром. Ракету-носитель с его фамилией планируется запустить, чтобы он еще раз вышел в космос».
Кроме того, Глава Чувашии добавил, что изменения коснутся и музея космонавтики имени Андрияна Николаева.
«У нас большие планы по реконструкции музея в селе Шоршелы. Хотим сделать это место более популярным и привлекательным. Есть предварительная договоренность, что там будет даже поставлена ракета-носитель».
Фото: из открытых источников
-
ЧП2 дня назадЛиквидирован пожар в торгово-офисном центре Чебоксар
-
Образование2 дня назадЧебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти
-
ЧП4 дня назадВ Чебоксарском округе «Лада Гранта» столкнулась с микроавтобусом
-
Культура1 день назадЖители Чувашии смогут увидеть главное рождественское богослужение в прямом эфире

