В космос запустят ракету-носитель имени Андрияна Николаева — Чувашинформ.рф
Connect with us

Интервью

В космос запустят ракету-носитель имени Андрияна Николаева

Опубликовано

Об этом есть предварительная договоренность с генеральным директором государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным. Новостями поделился Глава Чувашии Олег Николаев в интервью на онлайн-марафоне «Дни культуры Чувашской Республики в иностранных государствах».

Руководитель региона рассказал, что в «Роскосмосе» есть практика, когда запуск ракеты-носителя посвящается какому-то известному человеку или важному событию. Один из таких стартов будет назван в честь уроженца Чувашии Андрияна Николаева.

«В декабре, если удастся. Если нет – то на следующий год, — сообщил примерные сроки запуска Олег Николаев. – Мы гордимся нашими земляками. Андриян Николаев, конечно же, в свое время был для нас кумиром. Ракету-носитель с его фамилией планируется запустить, чтобы он еще раз вышел в космос».

Кроме того, Глава Чувашии добавил, что изменения коснутся и музея космонавтики имени Андрияна Николаева.

«У нас большие планы по реконструкции музея в селе Шоршелы. Хотим сделать это место более популярным и привлекательным. Есть предварительная договоренность, что там будет даже поставлена ракета-носитель».

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости11 часов назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы1 день назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция3 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина4 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование4 дня назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина5 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости6 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект6 дней назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости7 дней назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика