В космос запустят ракету-носитель имени Андрияна Николаева — Чувашинформ.рф
Connect with us

Интервью

В космос запустят ракету-носитель имени Андрияна Николаева

Опубликовано

Об этом есть предварительная договоренность с генеральным директором государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным. Новостями поделился Глава Чувашии Олег Николаев в интервью на онлайн-марафоне «Дни культуры Чувашской Республики в иностранных государствах».

Руководитель региона рассказал, что в «Роскосмосе» есть практика, когда запуск ракеты-носителя посвящается какому-то известному человеку или важному событию. Один из таких стартов будет назван в честь уроженца Чувашии Андрияна Николаева.

«В декабре, если удастся. Если нет – то на следующий год, — сообщил примерные сроки запуска Олег Николаев. – Мы гордимся нашими земляками. Андриян Николаев, конечно же, в свое время был для нас кумиром. Ракету-носитель с его фамилией планируется запустить, чтобы он еще раз вышел в космос».

Кроме того, Глава Чувашии добавил, что изменения коснутся и музея космонавтики имени Андрияна Николаева.

«У нас большие планы по реконструкции музея в селе Шоршелы. Хотим сделать это место более популярным и привлекательным. Есть предварительная договоренность, что там будет даже поставлена ракета-носитель».

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым7 часов назад

Четверо ребят из Чувашии стали студентами легендарной «Щуки»

Новости7 часов назад

Лесная охрана Чувашии усилила патрулирование

Дорогу молодым8 часов назад

В Чувашии наградили победителей «Зарницы 2.0» и обсудили развитие «Движения Первых»

Экономика9 часов назад

Машиностроение Чувашии выходит на мировой уровень

Медицина11 часов назад

Чебоксарцев приглашают на субботнюю диспансеризацию

Новости12 часов назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости13 часов назад

Жители Чувашии смогут получить консультацию по трудовым правам

Культура14 часов назад

«Яркое лето Чувашии»: автоклубы там, где их ждут больше всего

ЧП15 часов назад

Трагедия на реке Алатырь

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 неделя назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы2 недели назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 недели назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика