В Чувашии представители старшего поколения больше начали заниматься спортом — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии представители старшего поколения больше начали заниматься спортом

Опубликовано

В Чувашии в 2020 году более чем на 20 процентов увеличилась доля лиц старшего возраста, вовлечённых в систематические занятия физической культурой и спортом.

Об этом сегодня на еженедельном совещании у Главы республики заявил министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров, выступивший с докладом о предварительных итогах реализации Стратегии развития физической культуры и спорта на 2020 – 2024 годы.

По словам министра, такому небывалому росту способствовало принятие в августе т.г. Указа Главы Чувашской Республики Олега Николаева «О дополнительных мерах по привлечению граждан старшего поколения к активному спортивному образу жизни». Документ предусматривает организацию бесплатных занятий спортом для данной категории граждан на базе республиканских и муниципальных спортсооружений.

«Практическая реализация данного Указа  уже успела доказать его эффективность. По прогнозной оценке, по итогам 2020 года доля граждан старшего возраста, систематически занимающихся физической культурой и спортом, увеличится по сравнению с 2019 годом более чем на 20 процентов. Это самый высокий темп роста среди всех возрастных групп населения Чувашии», – отметил В. Петров.

Министр также прогнозировал, что по итогам года по количеству систематически занимающихся физической культурой и спортом наша республика войдёт в первую пятёрку регионов Поволжья. Это один из основных показателей исполнения поручений Президента России В.В. Путина, обозначенных в национальном проекте «Демография». К 2030 году 70% населения должны быть вовлечены в занятия физкультурой и спортом. По прогнозной оценке, по итогам 2020 года в Чувашии 48,2% жителей вели спортивный образ жизни, что на 1,4% выше, чем прошлом году.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы5 часов назад

Члены участковых комиссий Чувашии проходят обучение перед выборами

ЧП5 часов назад

Пенсионер за рулём «Лады» сбил женщину на пешеходном переходе в Чебоксарах

Новости5 часов назад

Олег Николаев предложил жителям Чувашии выбрать тематику 2027 года

Новости6 часов назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика7 часов назад

В Чувашии усиливают психологическую безопасность детей

Культура9 часов назад

Чувашская государственная филармония отмечает 90-летний юбилей

Экономика9 часов назад

В Чувашии впервые привлекли инвестора для переработки медотходов

Спорт10 часов назад

88-й старт на «Олимпийском» — на пороге эстафета «Советской Чувашии»

Политика12 часов назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Новости13 часов назад

Зарплаты сотрудников МФЦ в Чувашии проиндексируют дважды

Новости6 часов назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика12 часов назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым1 день назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование2 дня назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости2 дня назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости2 дня назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика6 дней назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика1 неделя назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование1 неделя назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым2 недели назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика