Новости
В сетевых магазинах Чувашии начали снижать цены на сахар и подсолнечное масло
Ситуацию на потребительском рынке республики обсудили 18 декабря на совещании с представителями федеральных торговых сетей и производителями продукции.
Глава Чувашии Олег Николаев держит ситуацию с ценами на личном контроле. По его поручению Минсельхозом и Минэкономразвития Чувашии проводится еженедельный мониторинг цен.
Свежие данные показывают фиксацию уровня цен на сахар и масло подсолнечное масло. Снизились также цены на пшеничную муку и ржано-пшеничный хлеб.
«В продуктовой подгруппе «мукомольно-крупяная» все основные продукты: мука пшеничная, макаронные изделия, хлеб из ржаной муки на 2-3 местах в ПФО по «дешевизне», — подчеркнул министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов.
Разработку механизмов по стабилизации цен на базовые продуты питания инициировал Олег Николаев.
Напомним, в регионе предприняты превентивные меры. Так, в целях недопущения роста цен на муку хлебозаводам республики предоставляются субсидии.
Фото: из открытых источников
-
Образование4 дня назадШесть школ Чувашии отмечены знаком «Школа с высокими образовательными результатами»
-
Новости14 часов назадНовым руководителем «Национальной телерадиокомпании Чувашии» назначена Татьяна Молокова
-
Новости13 часов назадЧебоксарская школа обрела статус объекта культурного наследия
-
Медицина1 день назадРеспубликанский онкодиспансер приглашает мужчин на День открытых дверей

