Сурский рубеж
В сборник воспоминаний по Сурскому рубежу вошли свидетельства 87 участников строительства
Большую работу по сбору воспоминаний очевидцев исторических событий провели чебоксарские школьники. В течение лета они выезжали в муниципалитеты, на территории которых в 1941-1942 гг. возводились оборонительные линии.
На совещании в Доме правительства 18 декабря начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров рассказал, что в общей сложности школьники собрали 87 воспоминаний непосредственных участников и очевидцев событий тех лет, а также их близких родственников.
«Воспоминания записывались на аудионосители. Для того, чтобы школьники и педагоги не потерялись в этом опросе, были составлены топологические указатели, проведены семинары и вся подготовительная работа, чтобы, в первую очередь, была сохранена научность опросов», – рассказал Дмитрий Захаров.
Воспоминания будут выпущены в виде сборника, который планируют издать в конце этого года. Глава Чувашии Олег Николаев предложил провести презентацию издания с участием детей, которые были задействованы в сборе воспоминаний.
Напомним, что в конце следующей недели в правительстве Чувашии также подведут итоги конкурса на разработку логотипа Года трудового подвига строителей Сурского рубежа.
Фото: cap.ru
-
Экономика17 часов назадВ Минпромэнерго Чувашии назвали сроки стабилизации поставок топлива
-
Медицина2 дня назадШтат больниц Чувашии пополнят более 200 «целевиков»
-
Политика17 часов назадАртемий Репкин стал помощником Главы Чувашской Республики по вопросам СВО
-
Образование4 дня назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов

Чувашинформ в MAX
