В сборник воспоминаний по Сурскому рубежу вошли свидетельства 87 участников строительства — Чувашинформ.рф
Connect with us

Сурский рубеж

В сборник воспоминаний по Сурскому рубежу вошли свидетельства 87 участников строительства

Опубликовано

Большую работу по сбору воспоминаний очевидцев исторических событий провели чебоксарские школьники. В течение лета они выезжали в муниципалитеты, на территории которых в 1941-1942 гг. возводились оборонительные линии.

На совещании в Доме правительства 18 декабря начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров рассказал, что в общей сложности школьники собрали 87 воспоминаний непосредственных участников и очевидцев событий тех лет, а также их близких родственников.

«Воспоминания записывались на аудионосители. Для того, чтобы школьники и педагоги не потерялись в этом опросе, были составлены топологические указатели, проведены семинары и вся подготовительная работа, чтобы, в первую очередь, была сохранена научность опросов», – рассказал Дмитрий Захаров.

Воспоминания будут выпущены в виде сборника, который планируют издать в конце этого года. Глава Чувашии Олег Николаев предложил провести презентацию издания с участием детей, которые были задействованы в сборе воспоминаний.

Напомним, что в конце следующей недели в правительстве Чувашии также подведут итоги конкурса на разработку логотипа Года трудового подвига строителей Сурского рубежа.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика1 час назад

Многофункциональный центр фабрики «Паха тĕрĕ» почти готов

Культура2 часа назад

В День Республики после реконструкции открылся музей «Бичурин и современность»

Нацпроект4 часа назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Нацпроект4 часа назад

В Чебоксарах подвели итоги голосования за объекты благоустройства

Культура6 часов назад

С Днём Республики жителей Чувашии поздравила Алла Салаева

Образование6 часов назад

Экзамены в Чувашии 24 июня проходят в штатном режиме

Культура6 часов назад

Анатолий Аксаков поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Культура8 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Новости8 часов назад

Поздравление Председателя Правительства Чувашии Сергея Артамонова с Днем Республики

Медицина8 часов назад

В День Республики в Чувашии возобновляют работу «Пункты здоровья»

Нацпроект4 часа назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости22 часа назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование1 день назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика1 день назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина2 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика2 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура4 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект5 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект6 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт6 дней назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика