В сборник воспоминаний по Сурскому рубежу вошли свидетельства 87 участников строительства — Чувашинформ.рф
Connect with us

Сурский рубеж

В сборник воспоминаний по Сурскому рубежу вошли свидетельства 87 участников строительства

Опубликовано

Большую работу по сбору воспоминаний очевидцев исторических событий провели чебоксарские школьники. В течение лета они выезжали в муниципалитеты, на территории которых в 1941-1942 гг. возводились оборонительные линии.

На совещании в Доме правительства 18 декабря начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров рассказал, что в общей сложности школьники собрали 87 воспоминаний непосредственных участников и очевидцев событий тех лет, а также их близких родственников.

«Воспоминания записывались на аудионосители. Для того, чтобы школьники и педагоги не потерялись в этом опросе, были составлены топологические указатели, проведены семинары и вся подготовительная работа, чтобы, в первую очередь, была сохранена научность опросов», – рассказал Дмитрий Захаров.

Воспоминания будут выпущены в виде сборника, который планируют издать в конце этого года. Глава Чувашии Олег Николаев предложил провести презентацию издания с участием детей, которые были задействованы в сборе воспоминаний.

Напомним, что в конце следующей недели в правительстве Чувашии также подведут итоги конкурса на разработку логотипа Года трудового подвига строителей Сурского рубежа.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости37 минут назад

В Чувашии появится Координационный совет ветеранских организаций

Образование1 час назад

Ремонт Карабай-Шемуршинской школы вышел на финишную прямую

Образование1 час назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Нацпроект1 час назад

В Янтиковском округе отремонтируют важную межрегиональную дорогу

Выборы3 часа назад

Избирателям Чувашии предложено 5 способов волеизъявления

ЧП4 часа назад

В Чебоксарах устраняют последствия возгорания на электроподстанции

Право5 часов назад

Жительница Петербурга получила 7 лет за перевозку 8 кг наркотиков

Право5 часов назад

Чебоксарка отдала мошенникам 14 тысяч рублей, спасая кошку

Политика5 часов назад

В конце августа в Санкт-Петербурге пройдут Дни Чувашии

Образование6 часов назад

Готовность к учебному году подтверждена для 668 учреждений Чувашии

Образование1 час назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым3 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости5 дней назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости5 дней назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика6 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика