

Жизнь муниципалитетов
Министр Александр Героев взял под личный контроль строительство очистных сооружений в с. Янтиково
13 ноября на рабочей встрече с главой Янтиковского района, подрядчиком и проектировщиками очистных сооружений в с. Янтиково министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев заявил, что все строительно-монтажные работы на объекте необходимо завершить до конца этого года.
«Прошу подрядчика представить набор работ, который будет выполнен до конца этого месяца. Я хочу видеть не просто бумагу, а полноценный набор работ, которые вы планируете выполнить и четкое понимание по объемам», — подчеркнул он.
По словам генерального подрядчика ООО «Эколос-ПроектСтрой» на объекте в настоящее время смонтированы напорные канализации, вырыт котлован и смонтировано очистное оборудование, на две трети выполнена обратная засыпка. Общая стоимость проекта составляет 42 млн рублей.
Также министр поручил еженедельно предоставлять справку о текущем состоянии на объекте и о проделанной за неделю работе.
Подрядчик заверил, что бросит все силы на реализацию проекта. Очередное совещание по этой теме запланировали провести в начале декабря.
Фото: из открытых источников

-
Образование2 дня назад
В Чувашии 12 выпускников сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов
-
Новости1 день назад
Чебоксары модернизируют водную инфраструктуру
-
Криминал1 день назад
Бухгалтер из Чебоксар перевела более 1,5 млн на «безопасный» счет
-
Новости1 день назад
Госавтоинспекция выявила более 100 нарушений за пять дней рейдов