Олег Николаев: централизация МФЦ поможет бизнесу и муниципалитетам — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев: централизация МФЦ поможет бизнесу и муниципалитетам Олег Николаев: централизация МФЦ поможет бизнесу и муниципалитетам

Новости

Олег Николаев: централизация МФЦ поможет бизнесу и муниципалитетам

Опубликовано

В следующем году в республике планируют централизовать все многофункциональные центры. Об этом Глава Чувашии Олег Николаев рассказал на заседании Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей 13 октября.

Соответствующие планы руководитель региона озвучил после того, как министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев выразил настороженность по поводу того, что данные муниципалитетов по срокам и количеству процедур при выдаче разрешений на строительство, в том числе через многофункциональные центры, значительно разнятся с оценкой бизнеса.

«Мы должны добиваться того, чтобы те показатели, которые мы фиксируем по отчетности муниципалитетов и по данным предпринимателей, имели минимальные различия. В данном направлении серьезно продвинемся, потому что на следующий год мы планируем централизовать все многофункциональные центры, – заметил Олег Николаев. – Вроде бы они есть в каждом муниципальном образовании, но при этом получается, что в каждом муниципальном образовании многофункциональный центр – это как отдельная структура. Очевидно, что они должны взаимодействовать между собой».

Руководитель региона подчеркнул, что объединение МФЦ в единую структуру на республиканском уровне позволит снизить финансовую нагрузку на муниципалитеты. «Мы на это пошли, чтобы, прежде всего, поддержать муниципальные образования. При рассмотрении бюджета Михаил Геннадьевич (Ноздряков,  – прим. Чувашинформ) будет подробно говорить о том, какие финансовые облегчения получат муниципалитеты. Насколько я помню, это 192 млн рублей», – добавил Николаев.

Централизация МФЦ, по словам Главы республики, также откроет колоссальные возможности для ускорения процессов согласования и документооборота в целом. «Скорость прохождения документов будет намного выше и за счет единой базы, и за счет того, что это будет централизованная система», – уточнил он.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости13 часов назад

Олег Николаев поздравил со Светлым Христовым Воскресением

Культура1 день назад

В Чувашии ожидается трансляция Пасхального богослужения

Новости1 день назад

В Комсомольском округе прошел финальный этап XIII Спартакиады «За активное долголетие»

СВО1 день назад

Владимир Путин распорядился о пасхальном перемирии

Образование1 день назад

У Чувашского госуниверситета будет студенческое конструкторское бюро по химии

Спорт2 дня назад

Жители пяти муниципалитетов Чувашии в 2025 году получат новые площадки для сдачи норм ГТО

ЧП2 дня назад

В Батыревском округе водительская халатность привела к ДТП – пострадали дети

Образование2 дня назад

В Чебоксарах наградили отличников Тотального диктанта

Культура2 дня назад

Олег Николаев: Договоренность достигнута, Акатуй вновь пройдет на ВДНХ

Акция2 дня назад

В Чувашии прошла акция «Доноры крови. Наследники Победы»

Культура1 неделя назад

Олег Николаев дал старт выставке «Художники Победы»

Образование2 месяца назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Новости2 месяца назад

Новый троллейбусный маршрут № 61 связал Чебоксары и Новочебоксарск

Конкурсы2 месяца назад

В Чувашии состоялся «Георгиевский бал»

Спорт2 месяца назад

Спортсмены Чувашии демонстрируют новые успехи

Нацпроект2 месяца назад

Олег Николаев посетил базу отдыха и туризма в Красноармейском округе

Новости2 месяца назад

Олег Николаев вручил юбилейные медали ветеранам и труженикам тыла

Новости2 месяца назад

Юбилейные медали вручены ветеранам Ядринского округа

Жизнь муниципалитетов2 месяца назад

Глава Чувашии посетил конный завод в Ядринском округе

Культура2 месяца назад

Глава Чувашии посетил «Поезд Победы»

Новости1 день назад

В Комсомольском округе прошел финальный этап XIII Спартакиады «За активное долголетие»

Спорт3 дня назад

Союз биатлонистов России и канал «Матч ТВ» оценили новый лыжероллерный комплекс в Чебоксарах

Новости5 дней назад

20 лет назад в Чувашии была создана республиканская противопожарная служба

Культура1 неделя назад

Олег Николаев в День космонавтики посетил родину Андрияна Николаева

Новости1 неделя назад

В Чувашии продолжает работать ярмарка выходного дня

Нацпроект1 неделя назад

Столица Чувашии принимает участников программы «Жить и создавать в России»

Новости1 неделя назад

Празднование 105-летия Чувашской автономии запомнится яркими событиями

Дорогу молодым2 недели назад

От «Белых камней» к «Росинке»: проект «Губернаторский лагерь» меняет локацию

Образование2 недели назад

Кадеты из Чувашии покорили Всероссийский патриотический проект

Медицина2 недели назад

Олег Николаев в День беременных встретился с будущими мамами

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика