

Нацпроект
Дороги к школам и детсадам Чувашии обновят по новому нацпроекту
В 2025 году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в нормативное состояние приведут порядка 3 тыс. км региональных и местных дорог к детским садам, школам и другим образовательным и досуговым учреждениям.
«Качественные и безопасные дороги, ведущие к школам, детским садам и вузам, – это необходимое условие для комфортной жизни детей, родителей и педагогов. Хорошее дорожное покрытие, продуманные пешеходные переходы, освещение и необходимые знаки снижают риск аварий. Кроме того, удобный путь облегчает работу школьных автобусов. В этом году по нацпроекту “Инфраструктура для жизни„ планируем привести в нормативное состояние 854 дорожных объекта – это более 3 тыс. км региональных и местных автомобильных дорог, ведущих к образовательным учреждениям», – сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.
Ремонт, реконструкция и строительство дорог к учебным заведениям – это в первую очередь создание безопасного пространства для детей.
Отметим, в 2025-2027 гг. в Чувашии в рамках нацпроекта запланирован капитальный ремонт и ремонт не менее 240 км дорог, 5 крупных мостовых сооружений (в т.ч. Гагаринский и Калининский мосты в г. Чебоксары), устройство наружного освещения в пределах населенных пунктов — 40 км.

-
Спорт3 дня назад
Две медали завоевали спортсменки из Чувашии на соревнованиях по каратэ в Туле
-
ЧП3 дня назад
Ночью гроза оставила без света семь населённых пунктов Чувашии
-
Право1 день назад
Жительница Чувашии погасила долг по алиментам после возбуждения уголовного дела
-
ЧП3 дня назад
В Чувашии за сутки произошло два пожара