

Новости
Увековечена память воинов Чувашии, защищавших Ленинград
В Кировске Ленинградской области открыта памятная стела «Советским воинам Земли Чувашской, погибшим при защите Ленинграда».
Глава Чувашии Олег Николаев выразил благодарность Правительству Ленинградской области за оказанную поддержку активистам чувашского землячества в сохранении исторической памяти. Он подчеркнул, что инициативы землячества по созданию интерактивного музея и изданию книги о героях являются важным шагом в передаче памяти о подвигах предков будущим поколениям, и заверил в полной поддержке этих проектов.
Необходимо помнить: более 15 тысяч жителей Чувашии были призваны на защиту Ленинграда, и свыше 5 тысяч из них отдали свои жизни в кровопролитных сражениях. Свыше 1800 земляков были награждены медалью «За оборону Ленинграда».

-
Новости3 дня назад
В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей
-
Дорогу молодым3 дня назад
Столица Чувашии приглашает на праздник в честь Дня молодёжи
-
Выборы3 дня назад
Олег Николаев собрал команду поддержки
-
СВО4 дня назад
33 участника СВО начали обучение в Чувашии по программе «Время СВОих»