

ЦУР_Чувашии
О новых задачах филиала фонда «Защитники Отечества» — в эфире ЦУР Чувашии
Во время трансляции в паблике ЦУР руководитель чувашского филиала фонда «Защитники Отечества» Елена Зайцева рассказала о расширении функций организации. С марта 2025 года фонд оказывает помощь не только участникам специальной военной операции, но и родственникам пропавших без вести бойцов.
Елена Зайцева отметила: если близкий человек долгое время не выходит на связь, родственникам необходимо обратиться в филиал фонда. Социальные координаторы помогут составить розыскную карту и организовать забор биоматериалов для генетического анализа. Она предупредила слушателей, что важно уточнять все вопросы по пропавшим бойцам именно специалистами Фонда – увы, есть случаи, что родственники попадаются на удочку к мошенникам.
Также она акцентировала внимание на том, что фонд предоставляет родным бойцов психологическую помощь, содействие в получении социальных льгот, бесплатной юридической поддержки: «Непросто справиться с ощущением неопределенности, когда близкий долгое время не выходит на связь. Социальные координаторы всегда готовы поддержать, выслушать и помочь».
Полная запись эфира – по ссылке https://vk.cc/cL5sOM

-
Новости2 дня назад
Росреестр Чувашии разъяснил условия отказа от немежеванного участка
-
СВО3 дня назад
Освобождён из украинского плена еще один боец из Чувашии
-
ЧП3 дня назад
В Алатырском округе локализован природный пожар площадью 12 гектаров
-
Спорт1 день назад
Представители Чувашии выступят на чемпионате Европы по самбо