

Новости
Олег Николаев анонсировал начало возведения первого наемного дома в Чувашии
На пресс-конференции, отвечая на вопрос ТАСС, Глава республики рассказал, что возведение такого дома, квартиры в котором будут предоставляться в долгосрочную аренду по договору некоммерческого найма, начнется в следующем году в Чебоксарах. Далее планируется распространение практики и в других городах, в частности в Новочебоксарске.
«Строительство арендного жилья является одним из главных составляющих в области жилищного строительства и обеспечения не только его темпов, но и в вопросе обеспечения жильем тех категорий населения, перед которыми государство взяло обязательство в части обеспечения жильем. Да и в целом, доступности жилья для тех людей, которые приезжают в Чувашскую Республику для реализации тех или иных проектов. Таких людей становится все больше и больше», — заявил Олег Николаев.
Как сообщает Минстрой Чувашии, по инициативе Комиссии Государственной Думы по обеспечению жилищных прав граждан регион выбран в качестве пилотного для апробации строительства наемного дома социального использования для обеспечения жильем льготных категорий граждан и содействия трудовой миграции. Реализация проекта ожидается в 2026-2028 годы: начало строительства наемного дома намечено на 2026 год, ввод его в эксплуатацию — 2027 год, предоставление квартир в этом доме в наем — 2028 год.
Также по инициативе Олега Николаева в этому году в республике приступили к формированию муниципального специализированного жилищного фонда для предоставления служебных жилых помещений специалистам востребованных профессий — работникам сферы образования, медицины, участковым уполномоченным полиции и другим категориям. В частности, в настоящее время строятся 10 квартир в Красночетайском округе.

-
ЧП4 дня назад
Бесправный водитель устроил ДТП в Канаше — двое погибли, трое ранены
-
Спорт3 дня назад
Союз биатлонистов России и канал «Матч ТВ» оценили новый лыжероллерный комплекс в Чебоксарах
-
ЧП2 дня назад
В Чувашии за один день произошло 8 пожаров
-
Экономика3 дня назад
Чувашия завершила импортозамещение в хмелеводстве