

Образование
В Чувашии отобраны 30 кандидатов шестого потока «Школы фермера»
Среди них девять жителей республики – ветераны СВО и члены их семей. Они пройдут обучение бесплатно.
«Образовательный проект Россельхозбанка «Школа фермера» позволяет региону целенаправленно развивать ключевые отрасли АПК. В этом году мы сфокусировались на овощеводстве и птицеводстве — направлениях, которые, как мы считаем, актуальны для нашей республики и где ещё есть свободные рыночные ниши. Плановый подход помогает эффективно распределять ресурсы и поддерживать перспективные проекты», — разъяснила и.о. министра сельского хозяйства Чувашии Ольга Кудрявцева.
По данным Минсельхоза Чувашии, в нынешнем году конкурс на проект «Школа фермера» был высоким – почти три человека на место. Всего поступило 86 заявок, кандидаты прошли собеседование и представили свои агропроекты.
Двухмесячный образовательный курс начнется на следующей неделе. В конце обучения участники защитят свои бизнес-проекты и получат дипломы.

-
ЧП1 день назад
ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения
-
Новости2 дня назад
В Чебоксарах прошёл рейд по несанкционированным местам купания
-
Новости3 дня назад
Стартовали продажи авиабилетов из Чебоксар в Махачкалу и Калининград
-
Политика3 дня назад
Евгений Теллин назначен первым замминистра промышленности Чувашии