

Культура
Олег Николаев в День космонавтики посетил родину Андрияна Николаева
В ходе праздничного мероприятия в Шоршелах Глава Чувашии сообщил о начале масштабной реконструкции Музея космонавтики в Мемориальном комплексе, которая стала возможной благодаря поддержке Президента России.
В планах — создание планетария, астрономической обсерватории и современных залов для мероприятий, а также лаборатории для сборки спутников, которые после проверки, по согласованию с Роскосмосом, будут отправляться в космос для научных целей.
«Уверен, что наш обновленный музей станет центром притяжения для еще большего числа туристов и жителей республики», — подчеркнул Олег Николаев.
Завершив официальную часть митинга, посвященного Дню космонавтики, участники, вместе с Главой Чувашии, отдали дань памяти космонавту Андрияну Николаеву, возложив цветы к его могиле в часовне-усыпальнице.
До приезда в Шоршелы Глава Чувашии успел возложить цветы к подножию памятника Юрию Гагарину в Чебоксарах.

-
Право4 дня назад
Незаконный киоск в Чебоксарах убрали по решению суда
-
Акция2 дня назад
Дома будет тепло: нуждающимся в Чувашии помогают дровами
-
Право4 дня назад
В Чебоксарах вынесли приговор студентке, сбившей насмерть 16-летнюю девушку на «зебре»
-
Спорт4 дня назад
Велогонщики Чувашии завоевали медали в первый день финала Кубка России