

ЦУР_Чувашии
Мусор весенний и не только убрали по сообщениям в соцсетях
Просьбы убрать «проклюнувшийся» после таяния снега мусор называют приметой весны сотрудники ЦУР Чувашии. Специалисты Центра фиксируют и обрабатывают поступившие от жителей республики сообщения в соцсетях.
Один из недавних примеров – сигнал об участке дороге около дома №10 по улице Байдула в столице республики. Там по-прежнему валялся случайный мусор – пока не включилась в работу и не исправила ситуацию горадминистрация.
Впрочем, беспорядок в Чебоксарах появляется не только после таяния снега. К примеру, жители дома по Чернышевского, 20 пожаловались на мусор, который сначала скапливался в мусоропроводе второго подъезда. После поступления сигнала на указанной территории навели порядок.
Отметим, жители Чебоксар традиционно остаются самими активными в соцсетях. За 2024 год от них поступило почти 30 тысяч сообщений, и на втором месте по популярности как раз и оказались вопросы благоустройства.

-
Новости2 дня назад
В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей
-
Дорогу молодым2 дня назад
Столица Чувашии приглашает на праздник в честь Дня молодёжи
-
Выборы2 дня назад
Олег Николаев собрал команду поддержки
-
СВО3 дня назад
33 участника СВО начали обучение в Чувашии по программе «Время СВОих»