«Справедливая Россия» исключает из партии двух депутатов Госсовета Чувашии за дискредитацию — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

«Справедливая Россия» исключает из партии двух депутатов Госсовета Чувашии за дискредитацию

Опубликовано

Опубликовано решение федерального Президиума «Справедливой России» об исключении двух депутатов регионального парламента с формулировкой «За действия, дискредитирующие партию». Такой стала реакция лидеров партии на попытки Молякова и Солдатова вести свою игру, идя при этом вразрез с интересами «Справедливой России».

Для наблюдателей это не стало неожиданностью. Наоборот, в республике многие не понимали, как депутаты могли постоянно выступать с огульной и бессодержательной критикой Главы, считаясь его однопартийцами.

Олег Николаев — единственный из губернаторов, кто представляет «Справедливую Россию». Да, у него хорошие социологические рейтинги поддержки жителей, он получил высокую оценку работы со стороны Президента страны Владимира Путина, но все же взаимопонимание между «своими» всегда придает еще большей уверенности. А если этой поддержки со стороны однопартийцев нет, и вместо нее только споры и разногласия по всем линейным темам, то вопрос сосуществания под флагами одной партии, в любом бы случае был бы поставлен ребром.

Завершение внутрипартийной дискуссии прокомментировал руководитель справедливороссов Чувашии, один из старожилов республиканской политики Анатолий Аксаков. Выяснилось, что задолго до радикальных мер, он пытался найти с хайп-депутатами общий язык.

«Глава Чувашской Республики – член партии «Справедливая Россия», наш однопартиец. Поэтому мы должны поддерживать в его работе на благо республики, а не мешать. Олег Алексеевич Николаев предложил и воплощает программу развития Чувашской Республики. Мы как партия и как депутаты ее поддержали. Наша совместная работа вместе с Главой Республики направлена на благо всех жителей.

Но некоторые наши однопартийцы, к сожалению, придерживаются иных взглядов. В частности, И. Моляков и В.Солдатов неоднократно публично критически бессодержательно высказывались в адрес Главы Чувашской Республики О.А.Николаева. Ко мне много раз обращались однопартийцы с требованием их усовестить. Я пытался это сделать, но не был услышан», — отметил Аксаков.

По мнению лидера «Справедливой России», в Чувашии и Моляков, и Солдатов показали свою неспособность к командной работе. Традиционно именно исторические принципы взаимовыручки «ниме» позволяли жителям Чувашии вместе идти к цели и помогать друг другу. Судя по всему, в таких соратниках, мешающих развитию и партии и родного региона, «Справедливая Россия» точно не заинтересована.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование1 час назад

У Чувашского госуниверситета будет студенческое конструкторское бюро по химии

Спорт3 часа назад

Жители пяти муниципалитетов Чувашии в 2025 году получат новые площадки для сдачи норм ГТО

ЧП3 часа назад

В Батыревском округе водительская халатность привела к ДТП – пострадали дети

Образование17 часов назад

В Чебоксарах наградили отличников Тотального диктанта

Культура18 часов назад

Олег Николаев: Договоренность достигнута, Акатуй вновь пройдет на ВДНХ

Акция19 часов назад

В Чувашии прошла акция «Доноры крови. Наследники Победы»

Экономика20 часов назад

В Чувашии грант «Агростартап» помогает предпринимателям села

Образование21 час назад

Олег Николаев назвал примерную стоимость студенческого кампуса

Новости23 часа назад

Сотрудники Гостехнадзора Чувашии отмечают профессиональный праздник

Спорт23 часа назад

Дмитрий Степанов завоевал серебро на чемпионате России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА

Культура1 неделя назад

Олег Николаев дал старт выставке «Художники Победы»

Образование2 месяца назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Новости2 месяца назад

Новый троллейбусный маршрут № 61 связал Чебоксары и Новочебоксарск

Конкурсы2 месяца назад

В Чувашии состоялся «Георгиевский бал»

Спорт2 месяца назад

Спортсмены Чувашии демонстрируют новые успехи

Нацпроект2 месяца назад

Олег Николаев посетил базу отдыха и туризма в Красноармейском округе

Новости2 месяца назад

Олег Николаев вручил юбилейные медали ветеранам и труженикам тыла

Новости2 месяца назад

Юбилейные медали вручены ветеранам Ядринского округа

Жизнь муниципалитетов2 месяца назад

Глава Чувашии посетил конный завод в Ядринском округе

Культура2 месяца назад

Глава Чувашии посетил «Поезд Победы»

Спорт2 дня назад

Союз биатлонистов России и канал «Матч ТВ» оценили новый лыжероллерный комплекс в Чебоксарах

Новости4 дня назад

20 лет назад в Чувашии была создана республиканская противопожарная служба

Культура7 дней назад

Олег Николаев в День космонавтики посетил родину Андрияна Николаева

Новости1 неделя назад

В Чувашии продолжает работать ярмарка выходного дня

Нацпроект1 неделя назад

Столица Чувашии принимает участников программы «Жить и создавать в России»

Новости1 неделя назад

Празднование 105-летия Чувашской автономии запомнится яркими событиями

Дорогу молодым1 неделя назад

От «Белых камней» к «Росинке»: проект «Губернаторский лагерь» меняет локацию

Образование1 неделя назад

Кадеты из Чувашии покорили Всероссийский патриотический проект

Медицина2 недели назад

Олег Николаев в День беременных встретился с будущими мамами

Политика2 недели назад

Чувашия на примере: аграрные инициативы для всей страны

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика