Спектакли в подарок: как театры отметят День защитника Отечества — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

Спектакли в подарок: как театры отметят День защитника Отечества

Опубликовано

Специальные акции ко Дню Защитника Отечества запустили ведущие театры Чувашии. О них культурные учреждения рассказали в своих госпабликах.

Так, к примеру, в Чувашском академическом драматическом театре 22 февраля покажут спектакль «Аманнă шăпа» (Израненная судьба), посвященный участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. В этот день посмотреть постановку, вошедшую в лонг-лист «Золотой маски», можно будет по акции. В прошлом году театр делал для зрителей скидку в 23% на входной билет, в этом – каждый второй билет, приобретенный через кассу, будет бесплатным. Правда, в госпаблике учреждения культуры предупредили: их количество ограничено.

В Русском драматическом театре тоже напомнили: сейчас самое время бронировать лучшие места в зале. 23 февраля зрителей приглашают на сказку «Солдат и Змей Горынович». Для того, чтобы поход в театр обошелся вдвое дешевле обычного, билет необходимо приобрести на сайте учреждения и при оформлении заказа ввести промокод «ЗАЩИТНИК». В таком случае скидка посчитается автоматически. В госпаблике учреждения также отмечают, что промокод перестанет действовать уже 23 февраля.

А в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля в ближайшие выходные ждут пап и дедушек с детьми. В учреждении культуры вновь запустили полюбившуюся многим жителям акцию «В театр – с папой!». По ее условиям взрослые при покупке детского билета в кассе смогут посмотреть спектакли «Кошкин дом» или «Незнайка и его друзья» совершенно бесплатно. Напомним, особую акцию для семейного отдыха чувашский ТЮЗ запускает на протяжении 10 лет, и в дни её проведения в фойе и зале театра – неизменный аншлаг. В госпаблике учреждения культуры обращают внимание: за полчаса до начала сказочных постановок – с 11.30-12.00 – 22 и 23 февраля всех зрителей ждет интерактивная программа в фойе театра.

В День Защитника Отечества больших и маленьких зрителей ждут и в Чувашском государственном театре кукол. 23 февраля в 13.00 там покажут спектакль «Кошкин дом». Чтобы попасть на него бесплатно, семьям предлагают принять участие в творческом конкурсе. «Необходимо подготовить поздравительную открытку и адресовать её любому сотруднику театра кукол – будь то актёр, режиссёр или другой работник нашего учреждения мужского пола. Готовую работу принимают до 15.00 22 февраля в кассе театра. Одна семья может предоставить не более двух открыток, каждая будет обменена на один бесплатный билет на спектакль», – объяснили суть творческого состязания в госпаблике театра кукол.

Отметим, что учреждения культуры Чувашии запускают специальные акции в честь Дня защитника Отечества, в первую очередь для того, чтобы привлечь внимание зрителей, объединить семьи, пробудить в подрастающем поколении чувства патриотизма, уважения к истории своей страны и подчеркнуть значимость праздника.

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости15 часов назад

Олег Николаев поздравил со Светлым Христовым Воскресением

Культура1 день назад

В Чувашии ожидается трансляция Пасхального богослужения

Новости1 день назад

В Комсомольском округе прошел финальный этап XIII Спартакиады «За активное долголетие»

СВО1 день назад

Владимир Путин распорядился о пасхальном перемирии

Образование2 дня назад

У Чувашского госуниверситета будет студенческое конструкторское бюро по химии

Спорт2 дня назад

Жители пяти муниципалитетов Чувашии в 2025 году получат новые площадки для сдачи норм ГТО

ЧП2 дня назад

В Батыревском округе водительская халатность привела к ДТП – пострадали дети

Образование2 дня назад

В Чебоксарах наградили отличников Тотального диктанта

Культура2 дня назад

Олег Николаев: Договоренность достигнута, Акатуй вновь пройдет на ВДНХ

Акция2 дня назад

В Чувашии прошла акция «Доноры крови. Наследники Победы»

Культура1 неделя назад

Олег Николаев дал старт выставке «Художники Победы»

Образование2 месяца назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Новости2 месяца назад

Новый троллейбусный маршрут № 61 связал Чебоксары и Новочебоксарск

Конкурсы2 месяца назад

В Чувашии состоялся «Георгиевский бал»

Спорт2 месяца назад

Спортсмены Чувашии демонстрируют новые успехи

Нацпроект2 месяца назад

Олег Николаев посетил базу отдыха и туризма в Красноармейском округе

Новости2 месяца назад

Олег Николаев вручил юбилейные медали ветеранам и труженикам тыла

Новости2 месяца назад

Юбилейные медали вручены ветеранам Ядринского округа

Жизнь муниципалитетов2 месяца назад

Глава Чувашии посетил конный завод в Ядринском округе

Культура2 месяца назад

Глава Чувашии посетил «Поезд Победы»

Новости1 день назад

В Комсомольском округе прошел финальный этап XIII Спартакиады «За активное долголетие»

Спорт3 дня назад

Союз биатлонистов России и канал «Матч ТВ» оценили новый лыжероллерный комплекс в Чебоксарах

Новости5 дней назад

20 лет назад в Чувашии была создана республиканская противопожарная служба

Культура1 неделя назад

Олег Николаев в День космонавтики посетил родину Андрияна Николаева

Новости1 неделя назад

В Чувашии продолжает работать ярмарка выходного дня

Нацпроект1 неделя назад

Столица Чувашии принимает участников программы «Жить и создавать в России»

Новости1 неделя назад

Празднование 105-летия Чувашской автономии запомнится яркими событиями

Дорогу молодым2 недели назад

От «Белых камней» к «Росинке»: проект «Губернаторский лагерь» меняет локацию

Образование2 недели назад

Кадеты из Чувашии покорили Всероссийский патриотический проект

Медицина2 недели назад

Олег Николаев в День беременных встретился с будущими мамами

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика