

Политика
Очередной День Правительства прошел в Вурнарском округе
В рамках реализации Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии до 2030 года в Вурнарском округе предусмотрено выполнение 13 мегапроектов, 149 инфраструктурных и 13 инвестпроектов.
Вурнарскому округу больше других придется поработать в развитии хмелеводства и, как все другие муниципалитеты, открыть центр активного долголетия. В планах на будущее — строительство и модернизация инфраструктуры на сумму 3,7 миллиарда рублей, включая улучшение дорог, жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы, здравоохранения и экологии.
Промышленно-аграрная экономика округа продолжит развиваться с акцентом на химическую и сельскохозяйственную отрасли.
По итогам встречи Глава Чувашии Олег Николаев дал администрации округа ряд поручений.
В 2025 году Вурнарский округ должен провести ремонт и модернизацию инфраструктуры тепло- и водоснабжения. Также важной задачей является переселение граждан из аварийного жилья.

-
Право2 дня назад
Жительница Чувашии погасила долг по алиментам после возбуждения уголовного дела
-
СВО4 дня назад
Участник СВО из Ядрина удостоен звания «Заслуженный врач Чувашии»
-
Политика4 дня назад
Отделение МИД в Чебоксарах возглавил Андрей Синицкий
-
Новости4 дня назад
Чебоксарский речной порт возобновил рейсы