50-метровый бассейн новочебоксарского спорткомплекса открыл свои двери для посетителей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

50-метровый бассейн новочебоксарского спорткомплекса открыл свои двери для посетителей

Опубликовано

Как уточнили в Минспорта Чувашии, после длительной реконструкции бассейн открылся, но временно будет предоставлять только оздоровительные услуги населению и станет местом проведения учебно-тренировочных занятий дополнительного образования. К концу первого квартала 2024 года полностью закупят мебель и спортивный инвентарь для спортивного комплекса, и он заработает полноценно.

Первые заплывы совершили любители плавания и ветераны спорта, которые в восторге, что он открылся.

«Все любители спорта очень ждали открытия этого бассейна, в том числе и наши ветераны. Сегодня мы сделали первый заплыв, вода отличная, теплая. Испытали огромное удовольствие от плавания. А благодаря Указу Главы республики мы, представители старшего поколения, можем посещать бассейн абсолютно бесплатно», — поделился впечатлениями от плавания в обновленном 50-метровом бассейне председатель регионального Совета ветеранов физической культуры и спорта, член Общественного Совета при Минспорте Чувашии Василий Шоркин.

Этот спортивный комплекс является одним из последних объектов, построенных в России к Олимпиаде 1980 года. Он способен принять до 1,5 тысячи человек в час. Благодаря реконструкции спортивный комплекс полностью преобразился. Здесь появилась первая гостиница для лиц с ограниченными возможностями здоровья в республике, вместимостью на 44 мест. Тренажерный зал расширен, появился зал для триатлонистов. Антидопинговый контроль и работа РУСАДА теперь занимают отдельный блок, а на шестом этаже двенадцатиэтажного здания разместили центр спортивной медицины.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП2 дня назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект3 дня назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП5 дней назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости1 неделя назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Спорт1 неделя назад

Всемирный день велосипедиста в Чувашии стал настоящим семейным праздником спорта

Образование3 недели назад

Олег Николаев проинспектировал три концессионные школы

Спорт4 недели назад

Олег Николаев поздравил с 10-летним юбилеем баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта»

Новости1 месяц назад

В Чебоксарах прошло шествие с 30-метровой копией Знамени Победы

Медицина1 месяц назад

О чувашских медиках скорой рассказали в эфире Первого канала

Экономика1 месяц назад

Представители Чувашии изучили опыт узбекской швейной фабрики

Новости3 дня назад

Стартовали продажи авиабилетов из Чебоксар в Махачкалу и Калининград

Образование4 дня назад

Олег Николаев рассказал студентам о перспективах госслужбы

Новости4 дня назад

В Чувашии стартовал фестиваль «Туриада-2025»

ЧП5 дней назад

В Чебоксарах после обрушения кирпичной кладки возбуждено уголовное дело

Дорогу молодым1 неделя назад

Янтиковский округ принял IV молодёжный Агрослёт «Лучшие на селе»

Новости1 неделя назад

Из Чувашии в Донецкую область отправлен гуманитарный конвой

Новости1 неделя назад

Центр компетенций станет опорой для родителей и трудных подростков Чувашии

Образование1 неделя назад

Последний звонок для кадетов: в Чувашии поздравления приняли 900 воспитанников

Нацпроект2 недели назад

Чувашия демонстрирует успехи в реализации национальных проектов

Спорт2 недели назад

Летнюю оздоровительную кампанию запустил ФОЦ «Росинка»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика