

ЦУР_Чувашии
По сигналам жителей в Чувашии наводят порядок
Жители республики уже привыкли: если сломались качели или, к примеру, не убран мусор, то сообщения в соцсетях помогут быстро решить проблему. Ведь каждый такой случай фиксирует и обрабатывает Центр управления регионом Чувашии, а далее вопрос оперативно решают представители власти.
Сигналы поступают со всего региона. Среди последних – истории из Ядрина и Чебоксар.
«Одна лампа в 93 доме освещает весь двор», – констатировала свою ситуацию во дворе по улице 50 лет Октября жительница Ядрина. Вскоре после фиксации сообщения городская администрация отчиталась – бригада работников заменила лампы на указанной улице. Освещение наладили и по улице Советская, 58.
Внимательная чебоксарка заметила: что-то не то с постером, украшающим одну из остановок в юго-западном районе столицы. Девочка-первоклассница на нем словно с советской открытки, а вот лицо ее очень уж напоминает японское аниме. Администрация Чебоксар вмешалась в ситуацию, постер оперативно заменили.
У мусорного контейнера во дворе по улице И. Яковлева,6 в Чебоксарах скопился крупногабаритный мусор, о чем и сообщили активные пользователи соцсетей. После подключения к решению вопроса столичной администрации крупногабаритный мусор по указанному адресу был вывезен.

-
Жизнь муниципалитетов2 дня назад
Олег Николаев: Это огорчает, но в отношении главы Новочебоксарска будут приняты решительные меры
-
Новости2 дня назад
Росреестр Чувашии предлагает удобный способ проверки границ земельных участков
-
Спорт3 дня назад
Спортсмены Чувашии успешно представили республику на соревнованиях по киокушин
-
Право1 день назад
Незаконный киоск в Чебоксарах убрали по решению суда