

Медицина
В Минздраве Чувашии прокомментировали фейк о застрявшем в грязи реанимобиле
Публикация о том, что реанимационный автомобиль «скорой помощи» якобы застрял по дороге на вызов, появилась в одном из телеграм-каналов. В Министерстве здравоохранения рассказали «Чувашинформ», что там произошло на самом деле.
«Реанимобиль действительно когда-то использовался «скорой помощью», но после того, как истек срок его эксплуатации, был передан на баланс Ядринский центральной районной больницы. Его используют для различных нужд. В этот раз на нем ехала врач-терапевт, которая по графику принимала пациентов в ФАПе села Полянки. Прием начался вовремя. Никто из пациентов не нуждался в экстренной помощи. Все жители, которые заранее были оповещены о приезде врача, были осмотрены», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Собеседник нашего информагентства также отметил, что машина застряла на обратном пути, после того, как доктор приняла всех пациентов. Водитель хотел развернуться, но сезонные особенности погоды не позволили завершить маневр до конца. В любом случае, медицинская помощь жителям села оказана в полном объеме, и это самое главное.

-
Право3 дня назад
Жительница Чувашии погасила долг по алиментам после возбуждения уголовного дела
-
Политика1 день назад
Евгений Теллин назначен первым замминистра промышленности Чувашии
-
ЧП3 дня назад
В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста
-
Новости1 день назад
Стартовали продажи авиабилетов из Чебоксар в Махачкалу и Калининград