Сегодня в Чувашии функционируют 20 спортивных площадок ГТО. Четыре из них оборудовали в текущем году, рассказали в региональном Минспорта.
Новые спортобъекты, возведенные в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», появились в Аликово, Ядрине, в Канашском и Мариинско-Посадском районах. На площадках имеются более восемнадцати тренажеров, предназначенных для кардио и силовых тренировок. Готовиться к выполнению нормативов ГТО, а также просто заниматься физкультурой на этих объектах могут все желающие.
«В следующем году в Чувашии планируется создание еще трех площадок ГТО. Уличные спортивные объекты будут обустроены в Комсомольском, Мариинско-Посадском и Цивильском районах», – отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

-
Право3 дня назад
Жительница Чувашии погасила долг по алиментам после возбуждения уголовного дела
-
Политика1 день назад
Евгений Теллин назначен первым замминистра промышленности Чувашии
-
Новости2 дня назад
Стартовали продажи авиабилетов из Чебоксар в Махачкалу и Калининград
-
ЧП6 часов назад
ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения