

Коронавирус
В 4 медучреждениях Чувашии начали работать амбулаторно-консультативные центры по диагностике COVID-19
Как сообщил 8 июня на еженедельной планерке членов республиканского правительства министр здравоохранения Владимир Степанов, диагностическую и лечебную помощь населению активно оказывают на базе Больницы скорой медицинской помощи, Республиканского противотуберкулезного диспансера, Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования и Центральной городской больницы.
В этих медучреждениях пациентам с подозрением на коронавирус при обращении проводят компьютерную томографию, по результатам которой их консультирует терапевт. Затем происходит сортировка пациентов в зависимости от тяжести заболевания. Тяжелых пациентов госпитализируют в стационар. Те, у кого нет выраженной симптоматики, получают лечение на дому. Назначается схема лечения и для контактных лиц. При этом все будут находиться под медицинским наблюдением и контролем.
«Эта система за минувшие выходные показала свою эффективность. Люди убеждаются, что под наблюдением, и успокаиваются», — подчеркнул министр.
В этом вопросе врио Главы Чувашии Олег Николаев обратил внимание ведомства на важность задачи выдержать тот темп, который обеспечен в эти сложные времена, и сохранять позитивный настрой.

-
Образование2 дня назад
Четверо школьников из Чувашии отличились на всероссийской олимпиаде по экологии
-
СВО2 дня назад
Участник СВО Денис Андреев: «Одна из приоритетных задач — адаптация ветеранов»
-
Новости3 дня назад
В Чувашии уничтожат биоотходы, обнаруженные в лесу: угрозы для людей нет
-
Новости3 дня назад
20 лет назад в Чувашии была создана республиканская противопожарная служба