12 предприятий Чувашии получили субсидии на приобретенное оборудование — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

12 предприятий Чувашии получили субсидии на приобретенное оборудование

Опубликовано

Цивильскому заводу по производству электротехнических корпусов возместили свыше 660 тысяч рублей затрат. Предприниматели приобрели современную технику для нанесения пенных прокладок на оборудование. Это повысило уровень герметизации и скорость изготовления продукции, производительность увеличилась в три раза.

Теперь на заводе рассчитывают нарастить объемы выпуска продукции. Полученную субсидию рассчитывают использовать для обновления инструментов и приобретение нового оборудования.

«Оборудование нам обошлось в 2 миллиона 800 тысяч рублей. Благодаря программе поддержки нам удалось вернуть 665 тысяч, которые будут использованы для обновления имеющегося инструмента и для покупки нового оборудования. Получить помощь в размере 30 процентов от стоимости оборудования – это довольно существенная поддержка, не воспользоваться ею было бы неправильно. Мы собрали необходимые документы, и нам удалось одержать победу в конкурсе», — отметил генеральный директор ООО «МЕКО» Никита Ямутов.

8 октября завершился приём заявок на второй этап конкурса на получение субсидии. Итоги будут подведены на заседании комиссии.

«Крайне важная мера – возмещение затрат на оборудование, которое предприниматели приобрели. До десяти миллионов рублей могут получить бизнесмены. Средства есть, поддержка реальная. Ключевые требования – чтобы количество людей, которые работают в штате, не сокращалось два года подряд и выручка, чтобы не падала. На мой взгляд, эта мера своевременная», — подчеркнул министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП2 дня назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект3 дня назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП5 дней назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости7 дней назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Спорт1 неделя назад

Всемирный день велосипедиста в Чувашии стал настоящим семейным праздником спорта

Образование3 недели назад

Олег Николаев проинспектировал три концессионные школы

Спорт4 недели назад

Олег Николаев поздравил с 10-летним юбилеем баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта»

Новости1 месяц назад

В Чебоксарах прошло шествие с 30-метровой копией Знамени Победы

Медицина1 месяц назад

О чувашских медиках скорой рассказали в эфире Первого канала

Экономика1 месяц назад

Представители Чувашии изучили опыт узбекской швейной фабрики

Новости3 дня назад

Стартовали продажи авиабилетов из Чебоксар в Махачкалу и Калининград

Образование4 дня назад

Олег Николаев рассказал студентам о перспективах госслужбы

Новости4 дня назад

В Чувашии стартовал фестиваль «Туриада-2025»

ЧП5 дней назад

В Чебоксарах после обрушения кирпичной кладки возбуждено уголовное дело

Дорогу молодым1 неделя назад

Янтиковский округ принял IV молодёжный Агрослёт «Лучшие на селе»

Новости1 неделя назад

Из Чувашии в Донецкую область отправлен гуманитарный конвой

Новости1 неделя назад

Центр компетенций станет опорой для родителей и трудных подростков Чувашии

Образование1 неделя назад

Последний звонок для кадетов: в Чувашии поздравления приняли 900 воспитанников

Нацпроект2 недели назад

Чувашия демонстрирует успехи в реализации национальных проектов

Спорт2 недели назад

Летнюю оздоровительную кампанию запустил ФОЦ «Росинка»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика