

Новости
За лето бригады скорой помощи Чувашии выехали почти на 100 тысяч вызовов
Об этом сообщают в Республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи.
Самым «жарким» для службы скорой помощи выдался июль – каждая бригада в Чебоксарах выезжала на вызовы больше 15 раз в сутки.
В условиях аномально высокой температуры воздуха возникает высокая вероятность обострения болезней сердечно-сосудистой системы. Только за три летних месяца помощь оказана 294 пациентам с инфарктом и 1235 с инсультом. Среднее время прибытия бригады на экстренные вызовы к пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями составило 14 минут.
Надо сказать, что машины скорой помощи оборудованы современными дефибрилляторами-мониторами, ЭКГ-аппаратами с возможностью дистанционной передачи показаний и полностью укомплектованы необходимыми медицинскими препаратами. Врачи, фельдшеры и медицинские сестры постоянно повышают свою квалификацию на семинарах, конференциях и практикумах.
Ранее мы писали о том, что в Городской клинической больнице № 1 в Чебоксарах работает хирургия одного дня.
Фото: cap.ru

-
ЧП4 дня назад
ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения
-
Новости4 дня назад
В Чебоксарах прошёл рейд по несанкционированным местам купания
-
Право1 день назад
В Чувашии взыскивают ущерб за незаконную добычу песка на сумму свыше 447 миллионов рублей
-
ЧП4 дня назад
Пять пожаров за сутки: один человек погиб, один пострадал