

Новости
Жители Ядрина интересуются судьбой очистных сооружений
Об этом сообщают в Центре управления регионом Чувашской Республики. Вопрос о том, на какой стадии находится строительство биологических очистных сооружений в городе, в одном из популярных пабликов задал местный житель. Он напомнил, что в муниципалитете есть очистные, но они не справляется со своей функцией, неочищенные стоки часто попадают в водоёмы.
ЦУР Чувашии обращение направил в местную администрацию. Разъяснения также дал региональный Минстрой.
По данным Минстроя Чувашии, проект новых очистных сооружений будет готов к концу 2021 года. К их строительству планируют приступить в 2022 году. Комплекс возведут в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология». Система сможет очищать до 2400 кубометров стоков в сутки. Благодаря этому удастся решить проблему с водоснабжением в весенне-летний период.
Специалисты администрации города Ядрина подчеркивают, что строительство биологических очистных сооружений позволит значительно уменьшить количество загрязнений от хозяйственно-бытовых, промышленных и ливневых стоков. Предприятия получат возможность сократить затраты на водопотребление.
Отметим, что жители Ядрина в соцсетях часто обсуждают темы экологии. С начала года их было зафиксировано более 10. Также чаще всего ядринцы задают вопросы, связанные с отсутствием питьевой воды (проблемы с водонапорными башнями), борьбой с борщевиком, содержанием дорог и оказанием государственной социальной помощи семьям, имеющим детей.
Ранее мы писали, что 99,98% посетителей довольны работой сотрудников МФЦ Чувашии.

-
Новости10 часов назад
Росреестр Чувашии разъяснил условия отказа от немежеванного участка
-
СВО1 день назад
Освобождён из украинского плена еще один боец из Чувашии
-
ЧП3 дня назад
В Батыревском округе водительская халатность привела к ДТП – пострадали дети
-
Образование3 дня назад
У Чувашского госуниверситета будет студенческое конструкторское бюро по химии