

Новости
При чебоксарской школе №22 заработал музей под открытым небом
Гордостью и главным экспонатом музея под открытым небом при школе №22 стал установленный на специальном постаменте вертолет Ми-8 – подарок Героя России, заслуженного военного летчика Российской Федерации, генерал-лейтенанта Николая Гаврилова, имя которого носит образовательное учреждение.
Открытие пришкольного музейного комплекса состоялось 15 февраля — в День памяти вывода советских войск из Афганистана. Участие в мероприятии принял и Глава Чувашии Олег Николаев.
Вертолет будет использоваться в качестве интерактивного музея в обучении и воспитании кадет школы. По словам Николая Гаврилова, школьники, которые захотят посвятить свою жизнь службе Отечеству и авиации, смогут использовать его как учебное пособие.
«Это легендарная машина, которая в мире является непревзойденной. Она выпускается серийно более 60 лет. И ещё как минимум 20-30 лет будет играть свою роль в деле защиты Отечества», – отметил Герой России.
Директор школы № 22 Надежда Шестакова рассказала, что площадка с установленным макетом вертолёта станет частью школьного музейного комплекса. Сейчас учебное заведение собирает материалы для открытия музея «Позывной «Маэстро». А в прошлом году в школе появился зал боевой славы.
Ранее мы писали, что в школах Чувашии пройдут киноуроки.
Фото: cap.ru

-
Право3 дня назад
Жительница Чувашии погасила долг по алиментам после возбуждения уголовного дела
-
Политика1 день назад
Евгений Теллин назначен первым замминистра промышленности Чувашии
-
ЧП3 дня назад
В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста
-
Новости1 день назад
Стартовали продажи авиабилетов из Чебоксар в Махачкалу и Калининград