

Коронавирус
Сельчан будут доставлять на вакцинацию в районные поликлиники
Об этом сообщил и.о. министра здравоохранения республики Алексей Кизилов 5 февраля на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19.
В республике в настоящее время организовано 37 пунктов вакцинации от новой коронавирусной инфекции в 30 медорганизациях, в которые уже распределена новая партия вакцины – 12 600 доз. 5 февраля вакцина доставлена в самые отдаленные районы республики.
«Чтобы жителям сельских районов было проще попасть на вакцинацию, организована доставка из сел и деревень на санитарном автотранспорте», — сообщил Алексей Кизилов.
Пациентов, желающих вакцинироваться, заранее приглашают в фельдшерско-акушерские пункты, отделения врача общей практики или врачебные амбулатории на анкетирование и медицинский осмотр. Если нет противопоказаний, медработник вызывает санитарный автомобиль в село или деревню, чтобы доставить пациентов в пункт вакцинации районной больницы. На сегодня 66 жителей деревень доставлено до пунктов вакцинации и обратно.
Напомним, в этом году в районные больницы передано 36 санитарных автомобилей.
Ранее мы писали, что в Чувашии разработали карту вакцинации.
Фото из открытых источников

-
ЧП3 дня назад
На кольце «Шупашкар» фура врезалась в учебную «Ладу»: пострадала курсантка
-
ЧП3 дня назад
Трагедия на воде: в Канашском округе погиб 17-летний подросток
-
Дорогу молодым3 дня назад
Янтиковский округ принял IV молодёжный Агрослёт «Лучшие на селе»
-
Конкурсы3 дня назад
Вальщики из Чувашии победили на «Кубке ZimAni» во Владимирской области