Дом по проспекту Тракторостроителей может быть сдан после укрепления застройщиком склона оврага — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Дом по проспекту Тракторостроителей может быть сдан после укрепления застройщиком склона оврага

Опубликовано

Об этом стало известно 20 ноября на встрече с дольщиками поз. 42 по проспекту Тракторостроителей в Чебоксарах. Завершение работы по укреплению склона оврага рядом с новостройкой станет основанием для получения застройщиком ООО «Гранит СК» заключения о соответствии объекта всем необходимым нормам.

Дом начали возводить еще в 2016 году, при этом разрешение на строительство многократно продлевалось.

В настоящее время дом достроен, однако получить ключи от своих квартир дольщики все еще не могут.

«Этот объект начали принимать в эксплуатацию в октябре этого года. В ходе проверки государственным строительным надзором были выявлены замечания к выполненным работам. Застройщику было выдано предписание об их устранении. В целом все замечания устранены, однако осталось завершить работы по укреплению склона оврага. Это делается в целях безопасности самих же жителей, для того, чтобы обезопасить будущих жильцов от сползания дома», — подчеркнул первый заместитель министра строительства Чувашии Владимир Максимов.

Сейчас на объекте устраняют эти замечания. Застройщик обещает в течение двух недель их завершить.

«Мы рассчитываем, что до конца этого года участники долевого строительства смогут въехать в свои долгожданные квартиры», — добавил Владимир Максимов.

Отметим, что встречи с дольщиками проводятся Минстроем Чувашии еженедельно по пятницам. Как анонсирует ведомство, следующая встреча состоится 27 ноября с дольщиками ЖК «Алые паруса».

Напомним, вопросы недостроя на контроле Главы Чувашии Олега Николаева. Работа активизировалась после рабочей встречи руководителя региона с генеральным директором Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Фото: Минстрой Чувашии

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости17 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Чебоксар с Днем города

Новости17 часов назад

Алла Салаева поздравила чебоксарцев с Днем города

Новости1 день назад

Выпускники «Школы фермера» задают тон Ягодному фестивалю

Новости1 день назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

ЧП1 день назад

В Батыревском округе сгорело около гектара овсяного поля

Новости2 дня назад

Город на Волге отмечает 556 лет: присоединяйтесь к празднику

Новости2 дня назад

«Йога на Волге»: новый формат празднования Дня города в Чебоксарах

Нацпроект2 дня назад

Дмитрий Патрушев и Олег Николаев обсудили развитие агропромышленного комплекса и экологию Чувашии

Нацпроект2 дня назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Станислав Трофимов покидает пост главы Ядринского округа

Новости1 день назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект2 дня назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости3 дня назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости3 дня назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право6 дней назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Новости7 дней назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

Спорт1 неделя назад

Чебоксарский манеж станет кузницей футбольных талантов

Спорт2 недели назад

Сборная Чувашии выиграла Спартакиаду молодёжи России по маунтинбайку

Политика2 недели назад

В Чувашии принята Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии проходит полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика