

СВО
Евгений Александров посмертно удостоен звания Героя России
Медаль «Золотая Звезда» и Почетную грамоту Президента родителям погибшего гвардии сержанта вручили Глава Чувашской Республики Олег Николаев и генерал-майор Сергей Чубарыкин в Цивильске.
С юных лет Евгений увлекался спортом, поэзией и военным делом. Службу в армии начал в 2018 году, пройдя путь от рядового до командира отделения в 217-м гвардейском парашютно-десантном полку. В зоне СВО уроженец Цивильска, возглавляя отделение, умело организовывал оборонительные и штурмовые действия, которые позволили выполнить боевые задачи с минимальными потерями. За свои заслуги был награжден двумя ордена Мужества, медалью Суворова, медалями «За боевое отличие», «За воинскую доблесть» и «Участника специальной военной операции».
Олег Николаев выразил благодарность и глубокое уважение родителям, воспитавшим такого мужественного сына.
«Сегодня мы стоим перед вами с тяжёлым сердцем, полного горя и гордости. Наш сын Евгений сам выбрал свой путь служения Родине. Он мечтал защищать страну. Его мечта стала реальностью ценою его жизни. Спасибо вам за поддержку и за то, что вы помните о нем. Пусть его подвиг вдохновляет нас на добрые дела и мирные поступки», — ответил отец Героя России.
Именем Евгения Александрова в Цивильске планируют назвать школу и улицу.

-
Новости4 дня назад
В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей
-
Дорогу молодым4 дня назад
Столица Чувашии приглашает на праздник в честь Дня молодёжи
-
Выборы4 дня назад
Олег Николаев собрал команду поддержки
-
Новости18 часов назад
О многодетных семьях Чувашии расскажет Юлия Барановская