Жителей Чувашии приглашают присоединиться к проекту «Семейная зарница» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Жителей Чувашии приглашают присоединиться к проекту «Семейная зарница»

Опубликовано

Родителям и детям нашей республики предлагают сплотиться, почувствовать командный дух и просто хорошо провести время вместе – в Чувашии стартовал отборочный этап для участия в «Семейной зарнице». Заявки ждут до 4 июля по ссылке.

Идею организовать в Год защитника Отечества «Семейную зарницу», а затем сделать ее ежегодной озвучила замминистра обороны страны, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева. Предложение поддержал Владимир Путин. Начинание подхватили фонд «Защитники Отечества», «Движение Первых», «Юнармия» и центр «Воин», которые и организуют игру.

Семейные отряды для «Зарницы» должны состоять из родителей и двух детей от 12 до 16 лет, и на заочном этапе им необходимо записать творческие видеовизитки, продемонстрировать знания основ государственности и военной истории России. По результатам отбора 24 отряда из разных регионов пройдут в финал.

Финальный этап состоится в сентябре 2025 года. Лучших определят по результатам следующих испытаний: состязание «Путь защитника», военно-тактическая игра и творческий конкурс. Подготовку отрядов будут проводить ветераны СВО, которых отберет фонд «Защитники Отечества».

«Семейная зарница» – это масштабный проект, который охватит семьи из всех регионов России. Он направлен на патриотическое воспитание, укрепление традиционных ценностей, передачу знаний от старшего поколения младшему. Участникам нужно будет продемонстрировать не только физическую подготовку, но и кругозор, смекалку, творческие навыки», – подчеркнула статс-секретарь – заместитель Министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

«К финалу семейные отряды будут готовить участники СВО, которых отберет фонд «Защитники Отечества». А значит, родители и дети будут не просто тренировать необходимые для победы навыки, но и узнают от ветеранов чуть больше о взаимовыручке, чувстве плеча и командной работе», – отметила руководитель чувашского филиала фонда «Защитники Отечества» Елена Зайцева.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО9 минут назад

Евгений Александров посмертно удостоен звания Героя России

Новости3 часа назад

О многодетных семьях Чувашии расскажет Юлия Барановская

Право4 часа назад

В Новочебоксарске при капремонте лифтов установили бывшие в употреблении детали: прокуратура требует переделать работы

Новости4 часа назад

Олег Николаев поздравил ветеранов боевых действий с праздником

Дорогу молодым5 часов назад

День молодёжи – 2025 объединил миллионы: Чувашия — в числе самых активных

Интервью6 часов назад

Меры поддержки для семей с детьми: обсуждение с экспертом

Новости6 часов назад

В Чувашии растет число женщин-трактористов

СВО7 часов назад

Участники программы «Время СВОих» посетили Алатырский округ

Медицина7 часов назад

В Чувашии успешно работают «Школы сахарного диабета»

Право8 часов назад

Бывший супруг помог жительнице Чебоксар избежать крупной финансовой потери

Культура2 дня назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт2 недели назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование2 недели назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости3 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП3 недели назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право3 недели назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП3 недели назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект4 недели назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости4 недели назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Новости3 часа назад

О многодетных семьях Чувашии расскажет Юлия Барановская

СВО7 часов назад

Участники программы «Время СВОих» посетили Алатырский округ

Спорт1 день назад

Первый «Кубок Защитников Отечества» состоялся в Чувашии

Культура1 день назад

В Нурлате широко отметили чувашский праздник Уяв

Новости1 день назад

Гидротехнические сооружения трех округов Чувашии успешно пережили весеннее половодье

Новости3 дня назад

В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей

Культура4 дня назад

Акатуй на ВДНХ стал частью фестиваля «Дружба народов»

Экономика4 дня назад

Искусственный интеллект как инструмент экономического роста: итоги секции ЧЭФ-2025

Спорт5 дней назад

II Всемирные игры национальных видов единоборств обрели визуальную идентичность

Спорт6 дней назад

В Чувашии стартовал «Кубок чемпионов по параатлетике»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика