

Культура
Чувашия и Фонд Росконгресс заключили соглашение на ПМЭФ-2025
На Петербургском международном экономическом форуме директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова, а также директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова официально подписали документ, фиксирующий намерения сторон по дальнейшему развитию и улучшению проекта «Интерактивная карта регионов России».
Этот проект является цифровым воплощением «Вышитой карты России», представляя каждый регион через уникальные видеоролики, рассказывающие о его истории, культуре и успехах.
«Глава Чувашии Олег Николаев, правительство республики и министерство культуры выражают благодарность Фонду Росконгресс и лаборатории MARMA за плодотворное сотрудничество. Уверена, что подписанное трехстороннее соглашение на 2025-2026 годы, станет стимулом для дальнейшего развития совместных проектов», – отметила министр культуры Светлана Каликова.
Подписанное соглашение обеспечит дальнейшее развитие проекта и его презентацию широкой аудитории на мероприятиях, организуемых Чувашией и Фондом Росконгресс.

-
Новости4 дня назад
Чебоксары модернизируют водную инфраструктуру
-
Политика18 часов назад
Депутаты Новочебоксарска отправили в отставку главу города
-
Криминал4 дня назад
Бухгалтер из Чебоксар перевела более 1,5 млн на «безопасный» счет
-
Конкурсы1 день назад
Определен лучший ветеринарный врач-ветсанэксперт Чувашии