Нацпроект
Транспортная доступность сел Чувашии в приоритете правительства республики
За минувшие 4 года, по данным Минтранса Чувашии, в регионе построены и реконструированы 62 километра дорог в населенных пунктах, на это ушло более 1 миллиарда 33 миллионов рублей. Как сообщает министерство, впереди освоение еще почти одного миллиарда рублей, что позволит построить еще 26 километров автодорог.
При этом важно помнить о положениях нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», именно эта программа позволит до 2030 года провести ремонт 218 километров опорной сети дорог и привести в нормативное состояние 85% покрытия (сейчас достигнут показатель в 54% нормативности).
Помнят в Минтрансе и о межмуниципальных дорогах: их в Чувашии 1.5 тысячи километров трасс регионального значения и 4.5 тысяч километров дорог местного значения. До 2030 года отремонтируют 750 километров таких автодорог.
Помогает транспортной доступности сел Чувашии и популярный в республике механизм инициативного бюджетирования. Наша республика — российский рекордсмен по их реализации. В планах на 2025 год реализация 1555 таких проектов на сумму 3.3 миллиарда рублей. Из них 1.5 миллиарда направят на ремонт дорог.
-
ЧП4 дня назад
В столкновении двух иномарок в Цивильском округе пострадала женщина
-
Спорт3 дня назад
Марьяна Осипова выиграла первенство России по быстрым шахматам
-
Экономика1 день назад
Чувашская продукция представлена на международной выставке «Продэкспо – 2025»
-
Комментарии4 дня назад
Заданы новые векторы развития здравоохранения Чувашии