Жителей Чувашии приглашают в III Международную школу интернет-БЕЗопасности молодежи — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

Жителей Чувашии приглашают в III Международную школу интернет-БЕЗопасности молодежи

Опубликовано

III Международная Школа Интернет-БЕЗопасности молодежи на 5 дней объединит молодежь и представителей госорганов, ИТ-компаний, общественных и научных организаций. Обучение пройдет со 2 по 6 октября на базе мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В этом году Школа объединит 250 студентов и молодых специалистов из России и зарубежных стран, которые станут участниками интерактивных образовательных и проектных мероприятий, обретут единомышленников, переймут опыт специалистов цифровой индустрии.

Тематика Школы — обеспечение психологической безопасности и построение ментального иммунитета личности, общества и государства в цифровом пространстве. Программа школы включает в себя четыре ключевых блока: стратегический, образовательный, проектный и карьерный. К участию приглашены представители администрации Президента страны, Минцифры России, VK, Яндекса и другие эксперты.

«Замечательно, что у участников школы есть возможность приобрести прикладные междисциплинарные компетенции и навыки. Ребят научат уверенно использовать технологии на благо людей, обходя существующие риски. Уверена, новые знания они смогут применить не только для собственной цифровой безопасности, но и для обеспечения интернет-безопасности соотечественников и государства в целом», – отметила замминистра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Екатерина Грабко. По ее словам, жителям Чувашии очень близка тема интернет-безопасности, индекс цифровой грамотности республики выше среднероссийского показателя, поэтому наши земляки наверняка постараются попасть в число слушателей Международной школы интернет-БЕЗопасности молодежи.

Заявку на участие в школе можно подать до 9 сентября включительно, здесь: https://clck.ru/3ChNgp. Участникам предстоит выполнить ряд заданий, доступных в аккаунтах Молодежного цифрового омбудсмена и Международной Школы Интернет-БЕЗопасности молодежи, а также на сайте проекта.

III Международная школа интернет-БЕЗопасности молодежи организована университетом им. О. Е. Кутафина в рамках программы стратегического лидерства «Приоритет – 2030», а также командой молодёжного цифрового омбудсмена, АНО «Россия – страна возможностей» и мастерской «Сенеж». Партеры школы – Центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций «Диалог» и федеральный проект «Цифровая Россия».


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект7 часов назад

Цивильск, Ядрин и Порецкое ждут обновления: утверждены проекты благоустройства

Нацпроект8 часов назад

Лесные массивы Чувашии начнут патрулировать 11 «беспилотников»

Образование9 часов назад

Программа «Время СВОих», запущенная Чувашией, заинтересовала представителей из 25 регионов России

Новости11 часов назад

Чувашия чествует своих героев

Коррупция12 часов назад

В Новочебоксарске задержан чиновник мэрии за взятку

ЧП13 часов назад

В Чувашии за сутки выгорело 35 га сухой травы

Конкурсы14 часов назад

В Чувашии юные таланты подарят песни Родине

Новости14 часов назад

ФСБ Чувашии пресекла крупные каналы сбыта контрафактных сигарет

Новости16 часов назад

«Агрофуд» анонсировал проект «Фабрика готовой еды»

Медицина16 часов назад

В Чувашии более 8 тысяч медиков получают специальную социальную выплату

Образование1 месяц назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Новости1 месяц назад

Новый троллейбусный маршрут № 61 связал Чебоксары и Новочебоксарск

Конкурсы1 месяц назад

В Чувашии состоялся «Георгиевский бал»

Спорт1 месяц назад

Спортсмены Чувашии демонстрируют новые успехи

Нацпроект1 месяц назад

Олег Николаев посетил базу отдыха и туризма в Красноармейском округе

Новости1 месяц назад

Олег Николаев вручил юбилейные медали ветеранам и труженикам тыла

Новости2 месяца назад

Юбилейные медали вручены ветеранам Ядринского округа

Жизнь муниципалитетов2 месяца назад

Глава Чувашии посетил конный завод в Ядринском округе

Культура2 месяца назад

Глава Чувашии посетил «Поезд Победы»

Спорт2 месяца назад

«Лыжня России-2025» объединила поклонников здорового образа жизни Чувашии

Новости1 день назад

Чувашия готовится встретить 80-летие Великой Победы

Новости5 дней назад

Специалисты Росреестра Чувашии проверят в этом году 90 геопунктов

Медицина2 недели назад

Жители села Большая Таяба Яльчикского округа радуются открытию новой врачебной амбулатории

Новости2 недели назад

Олег Николаев взял под личный контроль газификацию мемориальных комплексов Чувашии

Экономика2 недели назад

Урмарский округ имеет шанс восстановить статус промышленно развитого района

Новости2 недели назад

Сборная Чувашии триумфально выступила на Всероссийских зимних сельских спортивных играх

Политика2 недели назад

Олег Николаев поручил Аликовскому округу усилить поддержку сельхозпроизводителей

Политика3 недели назад

День Правительства в Чебоксарском округе: фокус на развитии

ЧП3 недели назад

Сжигание мусора обернулось для жителя Канашского округа потерей бани и сарая

Спорт3 недели назад

Сборная Чувашии отправляется на Всероссийские зимние сельские спортивные игры

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика