

Жизнь муниципалитетов
Два строящихся ФАПа Аликовского района получили компьютерную технику
Об этом сообщают в Минздраве Чувашии.
Сегодня в Аликовском районе в рамках национального проекта «Здравоохранение» строятся два новых модульных фельдшерско-акушерских пункта – в селе Русская Сорма и селе Тенеево. В последнем параллельно с внутренней отделкой помещений, благоустраивается прилегающая территория.
Благодаря реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении» в Аликовскую ЦРБ поступила компьютерная оргтехника для оснащения строящихся ФАПов.
Современные информационные системы и подключение к высокоскоростному интернету позволит обеспечить информационное взаимодействие между структурными подразделениями Центральной райбольницы и фельдшерами. Также сельские жители смогут записаться к врачам поликлиники через электронную регистратуру на фельдшерско-акушерских пунктах.
Ранее мы писали о том, что в Чувашии дачники могут привиться от COVID-19 в садовом товариществе.
Фото: из архива cap.ru

-
ЧП4 дня назад
Бесправный водитель устроил ДТП в Канаше — двое погибли, трое ранены
-
Спорт3 дня назад
Союз биатлонистов России и канал «Матч ТВ» оценили новый лыжероллерный комплекс в Чебоксарах
-
ЧП3 дня назад
В Чувашии за один день произошло 8 пожаров
-
Экономика3 дня назад
Чувашия завершила импортозамещение в хмелеводстве