

Новости
Юных новочебоксарцев приглашают на обучение в детский технопарк «Кванториум»
Записаться на занятия могут дети от 10 до 18 лет, сообщают в Минобразования Чувашии.
Обучение в детском технопарке проходит по шести основным направлениям: VR/AR, IT-квантум, Наноквантум, Хайтек, Энерджиквантум, Биоквантум. Все занятия абсолютно бесплатны, так как «Кванториум» работает в рамках национального проекта «Образование» и входит в федеральную сеть детских технопарков.
В конце обучения ребенка ждёт командная работа над проектом под руководством наставника. Всем кванторианцам, прошедшим курс подготовки, выдается сертификат.
Кроме шести основных направлений работы технопарка можно также выбрать одно из трех дополнительных направлений (шахматы, английский язык и математика). При этом, дни и время основного направления не должны пересекаться с расписанием дополнительного.
Электронная запись на обучение в «Кванториуме» открыта на официальном сайте детского технопарка. После заполнения формы на указанную в ней почту должно прийти сообщение о зачислении. Затем после 23 августа нужно будет подойти в технопарк и написать заявление, а также предоставить ряд документов (копия паспорта/свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта родителя).
Ранее мы писали о том, что в будущей агрошколе в Моргаушах будут теплица, лаборатории, овощехранилище, трактор.
Фото: cap.ru

-
Новости4 дня назад
Праздничные события Чебоксар: от шествий до салюта
-
Спорт2 дня назад
Чувашия стала участником Всероссийской патриотической акции «Эстафета победы»
-
Новости3 дня назад
Юные патриоты прошли маршем по Красной площади Чебоксар
-
Новости2 дня назад
Патриотизм жителей Чувашии проявился в массовом шествии «Бессмертного полка»