Чебоксарский агрегатный завод вышел на новый этап финансового оздоровления — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чебоксарский агрегатный завод вышел на новый этап финансового оздоровления

Опубликовано

Об этом сообщают в региональном Минпромэнерго.

В рамках указаний Президента РФ и поручений Председателя Правительства в 2016-2017 годах был разработан проект реструктуризации Концерна «Тракторные заводы». До этого предприятия компании накопили значительный объем долговых обязательств.

Согласно плану финансового оздоровления, часть компаний «Тракторных заводов» проходят процедуру конкурсного управления. Входящий в Концерн Чебоксарский агрегатный завод уже прошел этот этап и сейчас успешно продолжает свою работу как новое юридическое лицо – ООО «ПК «ЧАЗ». Его запуск позволил обеспечить преемственность производственных компетенций и сохранение трудового коллектива – работники переведены в новую компанию, а также трудоустроены на иных предприятиях Концерна.

В 2020 году на ЧАЗ увеличили эффективность производства и заложили фундамент для роста на ближайшие годы. Несмотря на объективные трудности, предприятию удалось свести к минимуму операционную убыточность и сформировать серьезный задел на будущее. Так, создано самостоятельно занимающееся разработкой и освоением новых изделий конструкторское бюро с собственным отделом испытаний, организована служба прямых продаж и другое.

По результатам ежегодной Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2020» Чебоксарский агрегатный завод вошел в топ лучших промышленных компаний, показав рост производительности труда за год на 10%.

В ведомстве отмечают, что в 2021 году продолжится поступательное развитие предприятия, новых и начатых ранее планов, проектов. Вектор развития завода нацелен на увеличение продуктовой линейки и привлечение новых контрагентов, а также развитие производственных и технологических мощностей. На предприятии работают над выстраиванием производственных потоков и оптимизацией производства.

«В 2021 году существенно вырос объем заказов на продукцию предприятия, который превышает на 30% заказы прошлого года, – отмечает исполнительный директор Чебоксарского агрегатного завода Илья Шастин. – Для успешного выполнения производственных задач планируется набрать дополнительно более 150 рабочих разных специальностей по основным производственным цехам, пополнить недостающую численность вспомогательного персонала. Для этого на заводе действуют и предпринимаются новые мотивационные проекты, повышающие привлекательность ЧАЗа как надежного работодателя, которые позволяют персоналу успешно строить карьеру, повышать квалификацию и осваивать смежные профессии. Ведется работа по увеличению заработной платы, которая по сравнению с началом 2020 года уже выросла на 17%».

Ранее мы писали о том, что заявка Чувашии победила в конкурсе Минпромторга России на заключение специнвестконтракта.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости17 часов назад

Олег Николаев поздравил со Светлым Христовым Воскресением

Культура1 день назад

В Чувашии ожидается трансляция Пасхального богослужения

Новости1 день назад

В Комсомольском округе прошел финальный этап XIII Спартакиады «За активное долголетие»

СВО1 день назад

Владимир Путин распорядился о пасхальном перемирии

Образование2 дня назад

У Чувашского госуниверситета будет студенческое конструкторское бюро по химии

Спорт2 дня назад

Жители пяти муниципалитетов Чувашии в 2025 году получат новые площадки для сдачи норм ГТО

ЧП2 дня назад

В Батыревском округе водительская халатность привела к ДТП – пострадали дети

Образование2 дня назад

В Чебоксарах наградили отличников Тотального диктанта

Культура2 дня назад

Олег Николаев: Договоренность достигнута, Акатуй вновь пройдет на ВДНХ

Акция2 дня назад

В Чувашии прошла акция «Доноры крови. Наследники Победы»

Культура1 неделя назад

Олег Николаев дал старт выставке «Художники Победы»

Образование2 месяца назад

Фестиваль патриотических инициатив «Храним свое, храним родное, храним семейное!» прошел в Шумерле

Новости2 месяца назад

Новый троллейбусный маршрут № 61 связал Чебоксары и Новочебоксарск

Конкурсы2 месяца назад

В Чувашии состоялся «Георгиевский бал»

Спорт2 месяца назад

Спортсмены Чувашии демонстрируют новые успехи

Нацпроект2 месяца назад

Олег Николаев посетил базу отдыха и туризма в Красноармейском округе

Новости2 месяца назад

Олег Николаев вручил юбилейные медали ветеранам и труженикам тыла

Новости2 месяца назад

Юбилейные медали вручены ветеранам Ядринского округа

Жизнь муниципалитетов2 месяца назад

Глава Чувашии посетил конный завод в Ядринском округе

Культура2 месяца назад

Глава Чувашии посетил «Поезд Победы»

Новости1 день назад

В Комсомольском округе прошел финальный этап XIII Спартакиады «За активное долголетие»

Спорт3 дня назад

Союз биатлонистов России и канал «Матч ТВ» оценили новый лыжероллерный комплекс в Чебоксарах

Новости5 дней назад

20 лет назад в Чувашии была создана республиканская противопожарная служба

Культура1 неделя назад

Олег Николаев в День космонавтики посетил родину Андрияна Николаева

Новости1 неделя назад

В Чувашии продолжает работать ярмарка выходного дня

Нацпроект1 неделя назад

Столица Чувашии принимает участников программы «Жить и создавать в России»

Новости2 недели назад

Празднование 105-летия Чувашской автономии запомнится яркими событиями

Дорогу молодым2 недели назад

От «Белых камней» к «Росинке»: проект «Губернаторский лагерь» меняет локацию

Образование2 недели назад

Кадеты из Чувашии покорили Всероссийский патриотический проект

Медицина2 недели назад

Олег Николаев в День беременных встретился с будущими мамами

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика