Новости
Медицинские лаборатории Чувашии подключаются к сервису уведомления граждан о результатах ПЦР
Сервис электронного уведомления граждан о результатах анализов на коронавирус создан на базе Республиканской медицинской информационной системы.
«Сегодня прошло тестирование сервиса в лаборатории Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования», – рассказала 14 декабря журналистам заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко.
По заверениям министра здравоохранения Чувашии Владимира Степанова, в ближайшее время к сервису планируется подключить почти все лаборатории нашей республики.
«На данном этапе работы по информированию граждан о результатах анализов на исследование на новую коронавирусную инфекцию в 48 часов мы укладываемся», — подчеркнул он.
Результаты тестов на COVID-19 теперь можно получить несколькими способами: отсканировать QR код и в системе посмотреть свой результат, на электронную почту и в личном кабинете Госуслуг. Также можно зайти на сайт covid.cap.ru, ввести свои данные и получить результат анализа.
Напомним, впервые о сервисе оперативного информирования граждан о результатах тестов на ковид стало известно во время рабочего визита Главы Чувашии Олега Николаева в лабораторию Республиканского кожно-венерологического диспансера.
Фото: cap.ru
-
ЧП2 дня назадЛиквидирован пожар в торгово-офисном центре Чебоксар
-
Образование2 дня назадЧебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти
-
Новости24 часа назадЧувашия и Сибирь стали ближе
-
Культура2 дня назадЖители Чувашии смогут увидеть главное рождественское богослужение в прямом эфире

